«Спартак» на первое: на турнире в Ступино «Крылья» стартуют с победы!

«Крылышки» обыграли красно-белых в матче-открытии «Кубка главы городского округа Ступино» благодаря дублю капитана Егора Зудилова и лучшей игре в карьере Артёма Захарова.
 вторник 18.8.2020, 13:00
МХК Спартак
1:3(0:0, 0:1, 1:2)

«Спартак» всё межсезонье провёл в заточении. Долгих 38 дней, с 6-го июля по 12 августа, красно-белые тренировались на базе «Море спорта» в Нижегородской области, где просто окосели от однообразия. Более того, за два месяца до приезда на турнир в Ступино наши соперники сыграли всего один контрольный матч против «Чайки», в котором уступили 1:2. Было это аж 25 июля. Поэтому уж чем-чем, а сыгранностью и игровым ходом «Спартак» пока похвастать не может, в отличие от всех остальных команд. Видимо, настоящий «Спартак» мы увидим на открытии сезона в Сетуни 15-16 сентября. А пока…

Судя по первому периоду, красно-белые еще в процессе знакомства друг с другом – лишь в концовке что-то здравомыслящее стало появляться. Сетуньцы же сырого противника пару раз простили, пару раз пожалели (Ларшин и Дидковский угрожали с убойных позиций), особенно в большинстве.

Во втором периоде игровое преимущество «Крылышки» наконец-то воплотили в голевое. Сделал гол Захаров: неожиданным пасом из-за ворот, стоя лицом к борту, он нашёл на точке вбрасывания Зудилова, который с ходу врезал в ближний угол – 0:1.

В заключительной трети Зудилов, избранный накануне голосованием команды капитаном, оформил дубль в сольном проходе благодаря рикошету от клюшки защитника – 0:2. Наш омич – лучший бомбардир сетуньцев в межсезонье: 7 матчей и 7 (4+3) очков.

На двух голах «Крылышки» не остановились. Почувствовавший вкус к атаке Захаров здорово разобрался на пятаке в борьбе с коллегами по амплуа – 0:3. Красно-белых хватило только на гол престижа.

ИНТЕРВЬЮ АРТЁМА ЗАХАРОВА

СТАТИСТИКА

Спартак (Москва) – Крылья Советов (Москва) – 1:3 (0:0, 0:1, 1:2). 18 августа. Ступино. Ледовый дворец имени В.М.Боброва. Без зрителей.

Голы: 0:1 Зудилов (Шепелев, Захаров, 30.17), 0:2 Зудилов (44.53), 0:3 Захаров (Ларшин, Шепелев, 50.19, б.), 1:3 Маклозян (Легалин, 57.05).

Спартак (12+4 к.ш.): Корзин (58.30);

Тонков – Гаврилов, Маклозян – Бородаенко (2) – Легалин-к;

Мишаков (2) – Чуркин, Донцов (2) – Усманов – Силантьев;

Булыгин – Умников, Добров – Ларионов – Сачков;

Егоров (4) – Володин, Петров – Лунин (2) – Силкин;

Фальковский, Тимченко.

Крылья Советов (12): №87 Попов;

№18 Шефер – №25 Иванов, №14 Климкин (4) – №90 Гуськов – №10 Зудилов-к;

№12 Макаров – №8 Захаров, №91 Шепелев – №22 Ларшин – №50 Дидковский;

№9 Ереметько – №5 Уваров, №15 Бабушкин (2) – №17 И.Попов (2) – №65 Кашафетдинов;

№7 Миргород – №24 Корягин (2), №71 Гладких – №13 Якимов (2) – №95 Одиноков.