От «Динамо» не осталось и следа или победный дубль «Крыльев»!

Уже в первом периоде сетуньцы обеспечили себе солидное преимущество в счёте, забросив под копирку три безответные шайбы. И хотя после перерыва позволили себе волнительную вольность (динамовцы приблизились на расстояние в одну шайбу), однако вовремя опомнились и добили соперника стремительным дублем. По два гола презентовали Иван Климкин и Валентин Шепелев.
 понедельник 22.2.2021, 13:00
Динамо СПб
7:3(3:0, 2:2, 2:1)

На повторный поединок соперники выставили идентичные первому противостоянию составы. Лишь динамовцы поменяли центра в четвёртой тройке. Это им сильно не помогло. Рвались с огнём в глазах они к чужим воротам только в первых двух сменах, хорошо размяв Клоберданца. Однако первое же удаление остудило их пыл всерьёз и на все последующие до перерыва минуты.

Иванов в большинстве набросил от синей линии, Буруянов некстати подставил клюшку – 1:0. Так началась череда типовых сетуньских голов. Следующим отличился Климкин. Гол соорудили по проверенной схеме: Липатов набросил от синей линии, Климкин подставил клюшку – 2:0. Завершил к перерыву работу конвейера Захаров: бросок от синей линии, Чуфаров отбивает, Лебёдкин добивает – 3:0.

И слабо верилось, что гости придут в себя. Но они пришли, сменив вратаря и взвинтив темп и отквитав одну шайбу на экваторе поединка: Буруянов здорово сыграл на добивании перед вратарской – 3:1. А следом в большинстве затёрли и вторую: Ушаков просунул в «домик» отскочившую от Клоберданца шайбу – 3:2.

К счастью, «Крылышки» вовремя встрепенулись. Шепелев теннисным способом бросил Ларшина в прорыв по левому борту. И наш капитан не стал разыгрывать два в один, роскошным кистевым в ближний угол прошив Сапожкова – 4:2. Дальше – больше. За 18 секунд до конца периода всё тот же Шепелев отправил Сапожкова в буфет обводящим кистевым в дальний угол из-под защитника – 5:2. Пожалуй, это был ключевой гол, морально сломавший динамовцев.

В заключительной трети помимо матч-штрафа за удар головой (Левинский) питерцы получили десертный гол в очередном меньшинстве по классической сетуньской схеме: Макаров набросил от синей, Климкин подставил клюшку – 6:2. Ну и Шепелев не ушёл без дубля, также реализовав большинство. Итог – 7:3. Как говорится, тренируйтесь, товарищи!

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

ВИДЕООБЗОР

Крылья Советов (Москва) – Динамо (Санкт-Петербург) – 7:3 (3:0, 2:2, 2:1). 22 февраля. Москва. УДС «Крылья Советов». 1677 зрителей (5670). Судьи: Каменщиков и Красотин (оба – Москва).

Голы: 1:0 Иванов (Дидковский, 4.37, б.), 2:0 Климкин (Липатов, 9.58), 3:0 Лебёдкин (Захаров, 17.22), 3:1 Буруянов (Коханин, Будницкий, 27.47), 3:2 Ушаков (Коханин, Болучевский, 34.28, б.), 4:2 Ларшин (Шепелев, 36.42), 5:2 Шепелев (Макаров, 39.42), 6:2 Климкин (Дидковский, Макаров, 49.33, б.), 6:3 Большаков (Буруянов, 53.08), 7:3 Шепелев (Дидковский, Иванов, 55.04, б.).

Крылья Советов (31): №1 М.Клоберданец (Д.Клоберданец, 56.01);