Иван отправил Макара и «Динамо» в нокаут!

Весь матч сетуньцы вели в счёте, забросив две трудовые шайбы. Успели геройски сработать в двойном меньшинстве, не раз образцово спастись вчетвером, а Максим Клобераднец на последнем рубеже выглядел кудесником. Увы, за 35 секунд до финальной сирены гости спаслись и перевели игру в овертайм. И когда дело шло к буллитам, Иван Климкин невероятным кистевым принёс «Крыльям» победу, обескуражив Макара Чуфарова!
 воскресенье 21.2.2021, 13:00
Динамо СПб
3:2 ОТ(1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

Питерское «Динамо» - явный фаворит за скорое резервирование места в кубковой восьмёрке. Бело-голубые накануне приезда в Сетунь опережали «Крылышки» на 10 очков. Правда, имея на три игры больше. Удачный выезд с двумя победами гарантирует «Динамо» место в плей-офф. В то время как «Крыльям» только две виктории в двух матчах позволят всерьёз приблизиться к «Атланту» с «Алмазом».

К дуэлям с бело-голубыми аккурат закончилась четырёхматчевая дисквалификация Артёма Дидковского, благодаря чему в распоряжении Александра Трофимова вновь оказалось три ударные тройки.

Игра захватила с первых смен – отсиживаться в обороне и присматриваться друг к дружке соперники не стали, бросив все силы на атаку. У гостей пару раз начудил на ровном месте вратарь Чуфаров: то клюшку терял, то шайбу проворонивал, спасая затем сам себя в немыслимых акробатических пируэтах. Однако от точного кистевого Петрова акробатика не спасает. Лебёдкин выиграл вбрасывание, а Матвей подбор и без промедления врезал в ближний угол – 1:0.

Динамовцы ответили в инерции большинства. Щелчок от синей линии Коханина, подставление на пятаке Левинского – 1:1. До перерыва противники еще как минимум могли забить по паре голов, но вратари были решительно против.

В начале второго периода Чуфаров начудил-таки на гол, выронив шайбу из ловушки. Ларшин тут как тут – 2:1. После этого для сетуньцев наступил тяжелейший момент – длительное испытание меньшинством: 55 секунд втроем и по разу на минуту вчетвером. Бело-голубые были очень близко к голу, но Клоберданец творил чудеса, а обороняющиеся геройски блокировали броски.

В заключительной трети «Крылышки» основательно тактически заперлись – противник никак не мог взломать оборону и хоть что-то острое придумать у чужих ворот. Даже снятый за 1.14 до сирены вратарь и штурм вшестером не помог «Динамо». А вот удаление Шепелева за 44 секунды до конца помогло. Коханин заковырял шайбу с третьего добивания, переведя игру в овертайм – 2:2.

Казалось, серия буллитов неизбежна. Однако Климкин тянуть с вердиктом не стал. Невероятным по точности и силе броском из-под защитника в подмышку Чуфарова Иван отправил голкипера и «Динамо» в нокаут!

ВИДЕО МАТЧА

ИНТЕРВЬЮ ИВАНА КЛИМКИНА

ВИДЕООБЗОР

Крылья Советов (Москва) – Динамо (Санкт-Петербург) – 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0). 21 февраля. Москва. УДС «Крылья Советов». 1628 зрителей (5670). Судьи: Шувалов и Якас (оба – Москва).

Голы: 1:0 Петров (Лебёдкин, 4.51), 1:1 Левинский (Коханин, Шаборшин, 11.46), 2:1 Ларшин (Дидковский, Корягин, 23.38), 2:2 Коханин (Ушаков, М.Петров, 59.25, б.), 3:2 Климкин (Бугаев, Гуськов, 64.26).

Крылья Советов (24): №1 М.Клоберданец;