«Варяги» ликвидированы в Сетуни

Армейцы по части голевых моментов хоть и преуспели, однако в голах и реализации «Крылышки» оказались сильнее, снова выжав максимум из того немного, что создали в атаке. Сетуньцы в противостоянии с младшей молодёжкой СКА оформили покер, впервые в истории обыграв их четыре раза в четырёх матчах. Впереди ещё одни гости и Северной столицы и прямой конкурент за место в плей-офф – «Динамо».
 четверг 18.2.2021, 19:00
Крылья Советов
СКА-Юниор
2:1(0:0, 1:0, 1:1)

Армейцы по части голевых моментов хоть и преуспели, однако в голах и реализации «Крылышки» оказались сильнее, снова выжав максимум из того немного, что создали в атаке. Сетуньцы в противостоянии с младшей молодёжкой СКА оформили покер, впервые в истории обыграв их четыре раза в четырёх матчах. Впереди ещё одни гости и Северной столицы и прямой конкурент за место в плей-офф – «Динамо».

Всего одну ночь сетуньцы пробыли на девятом месте, утром неведомым образом вновь упав на девятое. У «Витязей» вдруг оказалось на две игры и четыре очка больше. Кого же они после захода солнца обыграли? Да еще и два раза. Путём долгих размышлений (официальной информации от МХЛ не последовало) выяснилось, что чеховцам засчитали две технических победы над ХК «Рига». Рижане в ноябре из-за эпидемии и болезней не смогли приехать в Чехов, попросив о переносе матчей. Игры перенесли, но определённую дату и время не назначили. И вот тихой сапой оказалось, что играть их вовсе не будут, а «Риге» записаны два «технаря». Именно поэтому «Крылья» теперь отстают от «Витязя» на три очка. Как то так…

На второй поединок с армейцами тренерский штаб КС выставил победный состав. Лишь два форварда поменялись ролями: Зай стал 13-м (джокером), а Табачков попал в стартовую обойму. Оппоненты перетасовали все тройки и пары, выставив по одному новому игроку в каждую линию.

Первый период получился крайне осторожным с обеих сторон. Невысокий темп, возня в средней зоне, много неточных передач – минимализм и страх ошибиться царил на льду. Гости были чуть острее и пару раз всерьёз напрягли Клоберданца, но Максим оказался надёжнее швейцарского банка.

Как выяснилось после перерыва, «Крылышкам» для первого гола требовалось первое удаление у соперника. Кашафетдинов в большинстве нехитро бросил с правого круга вбрасывания, попал в руку защитнику, а от него рикошетом в ближний угол – 1:0. После этого сетуньцы заиграли так, словно повели 5:0. СКА рванул отыгрываться и ближайших трёх контратаках обязан был забивать – мастерство в завершении подвело. В четвёртой питерцы угодили в штангу.

«Крылья» ответили один раз, но это был супермомент. Табачков в одиночестве и с гандикапом убежал один на один, хотел бросить подо льдом и вратарём, но фантастический финт не удался.

Третий период сетуньцы начали в двойном меньшинстве, на 1.34 оставшись втроём. И отоборонялись великолепно! Однако что не вышло у армейцев в большинстве, удалось в равных составах. Хремкин выиграл вбрасывание в чужой зоне, Сапельников бросил без подготовки – 1:1.

К счастью, «Крылышки» ответили мгновенно. Спустя 51 секунду Иванов в силовом рейде пролез на пятак, позволив Климкину отличиться на добивании – 2:1.

Концовку поединка «Крылья» провели предельно строго в обороне, не позволив противнику зажечь пламя интриги. Правда, за три секунды до сирены «Варяги» в меньшинстве в контратаке чудом не забили гол, простив соперника.

ВИДЕО МАТЧА

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

ИНТЕРВЬЮ ЕВГЕНИЯ ПАСТЕРНАЦКОГО

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

Крылья Советов (Москва) – СКА-Варяги (Санкт-Петербург) – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1). 18 февраля. Москва. УДС «Крылья Советов». 1419 зрителей (5670). Судьи: Савельев (Можайск) и Красотин (Москва).

Голы: 1:0 Кашафетдинов (Петров, Климкин, 25.19, б.), 1:1 Сапельников (Хремкин, 45.19), 2:1 Климкин (Зудилов, Иванов, 46.10).

Крылья Советов (10): №1 М.Клоберданец;

№24 Корягин – №25 Иванов, №14 Климкин – №90 Гуськов – №10 Зудилов;

№7 Миргород – №12 Макаров, №72 Петров – №91 Лебёдкин – №65 Кашафетдинов (6);

№75 Бугаев – №8 Захаров (2), №11 Зубчинский – №23 Ларшин-к – №66 Шепелев;

№18 Шефер, №13 Якимов (2) – №96 Сепик – №16 Табачков, №52 Зай.

СКА-Варяги (8+2 к.ш.): С.Иванов (59.56);

Колганов – Димитров, Романов – Мамаладзе – Горбушин;

Цехановский (2) – Фирсов (2), Рычков – Борисов – Кузьмин;

И.Андреев – Кудряшов (2), Труфанов – Хремкин – Сапельников;

Козырев, Команов – В.Андреев – Зимин, Голубцов.