Тулу взяли со второй попытки

Сетуньцы берут решительный реванш у «академиков», показав себя более мастеровитой командой, в которой есть игроки, умеющие сыграть тонко и нестандартно. Помог в этом скорый дубль Артёма Дидковского – первый для нашего уссурийца в МХЛ. Поздравляем также с «сухарём» голкипера-профессора Максима Клоберданца.
 вторник 2.2.2021, 19:00
Академия Михайлова
0:3(0:1, 0:1, 0:1)

К матчу-реваншу отправился от микротравмы кисти наш ведущий центрфорвард Виталий Лебёдкин, благодаря чему все три тройки предстали в классическом сильнейшем виде. И старые связи заработали уже под конец первого периода. Звено Ларшина провело гениальную по геометрии контратаку три в три со сменой мест и головокружению у соперников, завершил которую броском с ходу в ближний угол Дидковский – 0:1. Гол выглядел логичным, ведь сетуньцы выглядели чуть острее и напористее – Клоберданцу соперники стоящей работёнки не подкинули.

После перерыва «Крылышки», отбившись в меньшинстве, стремительно реализовали большинство – 17-ти секунд хватило. Шефер зарядил от синей линии, Попов шайбу под щитками не зафиксировал, Ларшин ее выцарапал для Дидковского, а тот оформил дубль – 0:2.

Второй гол на долгое время морально прибил хозяев – пришлось Попову записаться в спасатели, чтобы не покончить с интригой задолго до окончания матча.

Однако это туляков не спасло. Приговор вынес Климкин в первой же смене заключительной трети. Выиграв борьбу в углу у двоих соперников, Иван завел шайбу в ворота по-бобровски – 0:3! И как ни пыжились потом «академики», наводя суету и нагнетая, что-то остроумное, с перчинкой или приправами в атаке придумать не смогли. «Крылышки» же профессорски довели дело до победы.

ВИДЕО МАТЧА

ИНТЕРВЬЮ АРТЁМА ДИДКОВСКОГО

ИНТЕРВЬЮ ДЕНИСА ПОПОВА

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

СТАТИСТИКА

Академия Михайлова (Тула) – Крылья Советов (Москва) – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1). 2 февраля. Тула. ФСО «Ледовый дворец». 1500 зрителей (3000). Судьи: Глазырин (Ижевск) и Дударов (Сатка).

Голы: 0:1 Дидковский (Ларшин, 13.23), 0:2 Дидковский (Шефер, Ларшин, 23.44, б.), 0:3 Климкин (Зудилов, Гуськов, 40.42).

Академия Михайлова (14): Попов (Евдокимов, 46.20);

Кашников – Росляков, Аноп – Данилов – Филиппов;

Жураков – Дегтярёв, Чабан – Шамсутдинов – Низовкин;

Филатов (2) – Зеленин, Бабушкин – Гималетдинов – Коробкин;

Заруба – Алипов, Рузин (12) – Ничухрин – Храпов.

Крылья Советов (18): №1 М.Клоберданец;

№24 Корягин – №25 Иванов, №14 Климкин (12) – №90 Гуськов – №10 Зудилов;

№8 Захаров – №7 Миргород, №72 Петров – №91 Лебёдкин (2) – №65 Кашафетдинов;

№75 Бугаев – №18 Шефер, №66 Шепелев – №23 Ларшин-к – №50 Дидковский (2);

№2 Барыков, №11 Зубчинский – №96 Сепик – №16 Табачков (2), №15 Екимов.