«Тигров» оставили без зубов и шерсти

Молодёжка «Амура» разгромлена в Хабаровске без шансов и вариантов. Ключевым стал второй период, когда «Крылышки» в режиме стрельбы автомата Калашникова прибили «Тигров» четырьмя шайбами подряд. После этого соперник лишился нюха и потерял волю и надежду на сопротивление. Снайперский хет-трик в активе Ильдара Кашафетдинова, ассистентский – у Ивана Гуськова.
 понедельник 21.12.2020, 12:00
Амурские Тигры
0:9(0:1, 0:4, 0:4 )

В четвёртой встрече с «Тиграми» тренеры доверили дебютировать в МХЛ Афанасию Табачкову – воспитаннику нашей школы и продолжателю «крыльевской» династии форвардов. Игрового времени новичок получил немного, но заработал удаление.

Хабаровчане традиционно на что-то рассчитывали вплоть до первого гола. А после второго превратились в пылесос. Сетуньцам удался быстрый гол, организованный двумя Иванами. Контратака два в три, сольный проход Гуськова и бросок Климкина в ближний угол заставил капитулировать потерявшего ворота Евграфова – 0:1. Вскоре Шепелев должен был удваивать счёт, убежав один на один, но в снайперские дела вмешалась штанга.

Пришлось второй гол отложить на второй период. Кашафетдинов с ним затягивать не стал: поймал вратаря на перемещении, прошив подмышку на противоходе – 0:2. Спустя три минуты в большинстве залетел и третий. Тройка Лебёдкина разыграла лишнего на раз-два-три: сам Виталий с вершины среднего пятака мощнейшим щелчком с ходу не оставил Евграфову ни единого шанса на спасение – 0:3.

А что же «Тигры», спросите вы. Да, моменты у них тоже были, но сверхзадач Клоберданцу они, в отличие от воскресной игры, не ставили. А со сложными и не очень задачами Максим справлялся, как отличник с таблицей умножения.

Окончательно и бесповоротно добили противника два гола за 74 секунды на экваторе встречи. Сначала Зудилов спрятался от «Тигров» на дальней штанге, где в касание замкнул профессорский пас Климкина – 0:4. Следом Иванов фетисовской передачей через всю площадку отправил Кашафетдинова на рандеву с Евграфовым, в котором Ильдар грациозно положил голкипера и с «лопаты» перебросил щиток – 0:5. «Амур» совсем сник.

И таким образом третий период лишился спортивного смысла, в котором «Крылья» проложали издеваться над соперником. Итог – 0:9!

ВИДЕО ИГРЫ

ВИДЕООБЗОР

Амурские Тигры (Хабаровск) – Крылья Советов (Москва) – 0:9 (0:1, 0:4, 0:4). 21 декабря. Хабаровск. СКК «Платинум Арена». 291 зритель (7100). Судьи: Анкудинов (Нижний Новгород) и Купцов (Рязань).

Голы: 0:1 Климкин (Гуськов, 6.51), 0:2 Кашафетдинов (Шепелев, Лебёдкин, 22.46), 0:3 Лебёдкин (Корягин, Гуськов, 25.27), 0:4 Зудилов (Климкин, Гуськов, 32.15), 0:5 Кашафетдинов (Иванов, 33.29), 0:6 Дидковский (Ларшин, 51.32), 0:7 Макаров (Климкин, 53.45), 0:8 Петров (Дидковский, 53.55), 0:9 Кашафетдинов (Наумов, 57.08, б.).

Амурские Тигры (14): Евграфов (Никишин, 35.25);