«Тигров» задавили классом!

В тяжёлом и скудном на голы поединке «Крылышки» забирают два очка благодаря более высокому исполнительскому мастерству, дисциплинированной игре в обороне, стойкости и железным нервам Максима Клоберданца и вдохновении редко забивающего Ивана Климкина (гол плюс пас).
 воскресенье 20.12.2020, 06:00
Амурские Тигры
Крылья Советов
1:2(0:1, 1:0, 0:1)

В тяжёлом и скудном на голы поединке «Крылышки» забирают два очка благодаря более высокому исполнительскому мастерству, дисциплинированной игре в обороне, стойкости и железным нервам Максима Клоберданца и вдохновении редко забивающего Ивана Климкина (гол плюс пас).

«Крылья» вышли сражаться с «Тиграми» прямо, что называется, с самолёта на лёд, чтобы избежать джетлага, связанного с быстрой сменой часовых поясов при авиаперелёте. Ведь когда летишь на Дальний Восток, отправляясь вечером из Москвы, то восьмичасовой перелёт в Хабаровск, где на семь часов больше, крадёт у тебя ночь. Считай, провёл её без сна. Поэтому играть тут лучше с колёс, пока организм не поразил десинхроноз (рассогласование циркадного ритма).

«Крылышки» так и сделали. В субботу днём потренировались, вечером взлетели и уже в шесть утра по Москве (в 13.00 по местному времени) пошли в бой на «Тигров».

И пошли удачно, подняв себе настроение и тонус быстрым голом в дебютном большинстве. Климкин расторопнее всех сыграл на подборе на вбрасывании, сместился с центр и точно бросил в угол. Как говорится, просто и эффективно – 0:1. «Тигры» могли ответить той же монетой, но два подряд большинства провели без коликов в груди – сетуньцы оборонялись образцово.

Во втором периоде хабаровчане превратили игру в зажёванную на кассете плёнку, в награду заполучив трудовой гол-курьёз. Никитин щелкнул от синей линии мимо ворот, шайба от борта отскочила в спину Клоберданцу, от неё в конёк Уварова и оттуда в ворота – 1:1. «Крылышкам» бы отомстить под занавес периода в пятиминутке «5 на 4» (Рашидуллин толкнул Климкина в спину на борт и удалился до конца), да «Тигры» не дрогнули.

И всё-таки игровое преимущество вкупе с более высоким исполнительским классом исполнителей КС перевесило. В середине заключительной трети, поставив создание голевых моментов на конвейер, сетуньцы количество перевели в качество. Климкин из-за ворот выдал пас на пятак Зудилову, который в окружении трёх вражеских клюшек броском с ходу сотворил победный гол – 1:2.

В концовке игры хозяева сняли вратаря в надежде на спасение, однако должны были получать третью шайбу от Кашафетдинова. Увы, Ильдар попал в штангу.

ВИДЕО ИГРЫ

СТАТИСТИКА

Амурские Тигры (Хабаровск) – Крылья Советов (Москва) – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1). 20 декабря. Хабаровск. СКК «Платинум Арена». 318 зрителей (7100). Судьи: Анкудинов (Нижний Новгород) и Купцов (Рязань).

Голы: 0:1 Климкин (Лебёдкин, 5.45, б.), 1:1 Никитин (27.18), 1:2 Зудилов (Климкин, 53.32).

Амурские Тигры (29): Евграфов;

Желудков – Харченко, Сивчук – Коротких-к – Фёдоров;

Рашидуллин (25) – Никитин, Лещенко (2) – Шмелёв – Махраков;

Авсиевич – И.Михеев, Швайковский – Раденко – Чёрный;

С.Иванов – Шматков (2), Ермаков – Беспалов – Матвеев.

Крылья Советов (6): №1 М.Клоберданец;

№24 Корягин – №25 Иванов, №72 Петров – №91 Лебёдкин – №65 Кашафетдинов;

№12 Макаров – №75 Бугаев, №66 Шепелев – №23 Ларшин-к – №50 Дидковский;

№6 Липатов – №8 Захаров (2), №14 Климкин – №90 Гуськов – №10 Зудилов (4);

№73 Уваров – №34 Кадыров, №11 Зубчинский – №13 Якимов – №52 Зай.