Без шума и пыли, с дублями и убойным большинством!

С судьбой хабаровчан всё стало ясно уже в дебютном периоде, когда сетуньцы молниеносно реализовали два первых же большинства. «Тигры» оказались спящими и после перерыва окончательно потеряли способности к сопротивлению, пропустив ещё дважды в течение одной минуты. Снайперским дублем у «Крылышек» отметился Виталий Лебёдкин, ассистентскими – Ильдар Кашафетдинов и Артём Дидковский.
 суббота 12.12.2020, 13:00
Амурские Тигры
7:2(2:0, 2:0, 3:2)

«Амурские Тигры», уже пять лет подряд не попадающие в плей-офф, в традиции последних лет осели на дне турнирной таблице, борясь за предпоследнюю строчку с «Академией Михайлова». Лишь пять побед они одержали в 34 встречах. Добавьте к этому худшую оборону в лиге – 171 пропущенная шайба – и вы, естественно, задумайтесь о туманности их перспектив. Для сравнения – «Сахалинских Акул», которые идут вторыми по пропускаемости, соперники огорчили лишь 127 раз.

Лидер хабаровчан (вы удивитесь!) – наш старый знакомец Вадим Сивчук, который провёл за «Крылышки» два неполных сезона. В активе уроженца Екатеринбурга 18 (6+12) очков в 21 игре. Столько же результативных баллов на счету Игната Коротких, успевшего в нынешнем сезоне дебютировать за «Амур» в КХЛ и даже отметиться голом. Именно эти двое плюс защитник Егор Харченко являются главной ударной силой дальневосточников.

Кстати, с «Тиграми» «Крыльям» предстоит сыграть не только в Сетуни в эти выходные, но и в следующие воскресенье и понедельник в Хабаровске. Так что при хорошем раскладе можно разжиться 8 очками и ворваться в заветную восьмёрку.

К первым двум из них «Крылышки» проложили дорогу с твёрдым покрытием уже в первом периоде, дважды стремительно наказав соперника за удаления. На розыгрыш дебютной попытки ушло 19 секунд. Гроссмейстерскую трёхходовку завершил на пятаке Лебёдкин, переправив подставлением клюшки шайбу в угол.

На второе численное преимущество сетуньцы потратили девять секунд! Лебёдкин выиграл вбрасывание, Климкин закрыл вратаря, а Петров с кистей с любимой точки с левого круга вбрасывания запустил шайбу под планку – 2:0.

Гости хоть и не выглядели мальчиками для битья, атакуя даже почаще, но с остротой и завершением у них была беда. Плюс впустую провели три большинства.

Во втором периоде хабаровчан, что называется, закатали уже в асфальт. Причём сделали это дублем в течение одной минуты! Сначала Лебёдкин убежал между двух защитников и броском в угол огорчил Евграфова. А следом капитан Ларшин распечатал дебютным выстрелом второго вратаря «Тигров» Никишина – 4:0.

В заключительной трети обе команды сбросили груз с плеч, всё выяснив с итоговым результатом, и играли в удовольствие. «Тигры» ушли от поражения с «сухим» счетом, забив два гола престижа. Ну а сетуньцы в ответ еще два раза реализовали большинство. На десерт наконец то забил молчавший с 3 октября Зубчинский, выйдя два в один с Зудиловым. Итог – 7:2.

ВИДЕООБЗОР ИГРЫ

ИНТЕРВЬЮ ВИТАЛИЯ ЛЕБЁДКИНА

ИНТЕРВЬЮ ВАДИМА СИВЧУКА

Крылья Советов (Москва) – Амурские Тигры (Хабаровск) – 7:2 (2:0, 2:0, 3:2). 12 декабря. Москва. УДС «Крылья Советов». 1173 зрителя (5670). Судьи: Каменщиков и Черенков (оба – Москва).

Голы: 1:0 Лебёдкин (Корягин, Кашафетдинов, 10.04, б.), 2:0 Петров (Лебёдкин, Климкин, 12.40, б.), 3:0 Лебёдкин (Кашафетдинов, 26.17), 4:0 Ларшин (Иванов, Шепелев, 27.17), 4:1 Махраков (Коваленко, 42.53), 5:1 Корягин (Ларшин, Дидковский, 45.37, б.), 5:2 Швайковский (Раденко, 52.17), 6:2 Шепелев (Дидковский, Гуськов, 55.43, б.), 7:2 Зубчинский (Якимов, Зудилов, 56.59).

Крылья Советов (4+4 к.ш.): №1 М.Клоберданец (№20 Наумов, 40.00);