«Крылья» в ударе – «Витязи» в провале

Сетуньцы берут убедительный реванш! Всё решилось уже в первом периоде благодаря быстрым голам и частым удалениям чеховцев. И в дальнейшем «Крылышки» контролировали игру, заставляя соперника наступать на одни и те же грабли. И если б не удаление Миргорода до конца матча за 10 минут до финальной сирены, интригу можно было хоронить досрочно.
 вторник 8.12.2020, 19:00
Русские Витязи
3:1(2:0, 1:0, 0:1)

На матч-реванш наставники «Крыльев» перетасовали тройки, а в обороне вынуждены были обойтись без главного специалиста по игре на вершине в большинстве Шефера. Роман выпал из обоймы из-за небольшого повреждения. Ждём его возвращения в выходные на матчах с «Амурскими Тиграми».

«Витязи» ничего сильно менять не стали, лишь выставив в центре второго звена свежего Волокитина вместо Кондырева. Начали гости по инерции первого поединка – с наглостью, прессингом и дыханием атаки. Однако очень быстро их порыв остудили встречным ледяным голом. Пас парашютиком Бугаева бросил в прорыв Лебёдкина, а тот подлёдным кистевым в ближний угол с круга вбрасывания застал голкипера впросак – 1:0.

Пока гости пытались осознать нежданно случившееся, получили второй. 70 секунд понадобилось сетуньцам на реализацию первого удаления. Всё вышло просто и эффективно. Бросок Корягина от синей линии, Шерстнёв отбивает перед собой, добивание Климкина – 2:0. Как говорится, пишите письма!

На волне голевого успеха «Крылья» полностью задавили противника морально, физически и авторитетом. Тот до конца периода чудом не проглотил третью и четвёртую.

Во втором периоде чуда не случилось, и «Витязь» не воскрес. Более того, наступил на те же грабли – удаления. Петров в первом же (из четырёх) большинстве бильярдно врезал от синей линии в дальний уголочек (Климкин удачно закрыл обзор вратарю) – 3:0. После этого предпосылок к возрождению интриги не виделось, словно уличных фонарей в лондонском тумане.

Ёкнуло сердце у сетуньских болельщиков в самой первой смене заключительной трети: в двойном меньшинстве Смирнов убежал один на один, но Клоберданец оказался на высоте! Второй раз прихватило в груди за 10 минут до сирены, когда Миргород за удар концом клюшки получил 5+20, заставив товарищей пять минут играть в меньшинстве. И уже спустя минуту Бакластов щелчком в девятку отквитал одну шайбу – 3:1. К счастью, дальше выстояли.

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

ВИДЕООБЗОР ИГРЫ

Крылья Советов (Москва) – Русские Витязи (Чехов) – 3:1 (2:0, 1:0, 0:1). 8 декабря. Москва. УДС «Крылья Советов». 1121 зритель (5670). Судьи: Фроленков и Шувалов (оба – Москва).

Голы: 1:0 Лебёдкин (Петров, Бугаев, 3.46), 2:0 Климкин (Кашафетдинов, Корягин, 10.53, б.), 3:0 Петров (Кашафетдинов, Макаров, 32.13, б.), 3:1 Бакластов (Мирзабалаев, Стеклов, 51.42, б.).

Русские Витязи (29+2 к.ш.): Шерстнёв;