И целого гола много

Чеховцы своей сверхактивностью почти ничего не дали создать «Крылышкам» в атаке, постоянно держа наши ударные силы в ежесекундном напряжении. По такой игре, хоть и оборонялись сетуньцы неплохо, всё решила игра в неравных составах и одна-единственная удачная попытка. Увы, не наша.
 понедельник 7.12.2020, 19:00
Русские Витязи
0:1(0:1, 0:0, 0:0)

«Витязи» в нынешнем сезоне наводят шороху. Сильней команды у них за всю историю МХЛ не было. Обычно чеховцы либо с трудом заползают в восьмерку в последних турах или подпирают ее, а теперь постоянно курсируют в ТОП-5 между вторым и пятым местом. Правда, ко сражениям с «Крылышками» соперник подошёл уставшим. Два раза «Витязи» дома уступили «Атланту», потом поделили победы со СКА-1946 и «Амурскими Тиграми» в Хабаровске. Именно из бывшей столицы Дальнего Востока чеховцы и прибыли в Сетунь.

Брать их тёпленькими планировалось с первых минут. Тёпленькими не вышло. «Витязи» оказались на редкость горячими: рвали и метали на каждом сантиметре площадки, задавая сумасшедший темп и уровень самоотдачи. Но и «Крылья» не лыком шиты, в обороне действовали строго, даже в большинстве два раза играли. Не забили. А вот соперник забил в дебютном «5 на 4». Праворукий Смирнов хорошо бросил с левого круга вбрасывания в ближнюю девятку из-под игрока – 0:1. Сетуныцы моментально могли сравнять. Именинник Кашафетдинов вывалился один на один и в упор не переиграл Шерстнёва.

Во втором периоде противник также был шустрее, заряженней и острее – Клоберданец работал на полную катушку. У «Крыльев» лишь в самом конце родилась отличная контратака три в один, в которой у Шепелева на завершении вышел бросок в ноги защитника.

В заключительной трети ничего не поменялось. «Крылья» редко залетали с потенциально голевым приветом в чужую зону. «Витязи» вели игру, нисколечки не сбавляя темп. Но за минуту до сирены в меньшинстве Лебёдкин имел шанс сравнять, убежав с Кашафетдтновым два в один. За 42 секунды Александр Трофимов уже в большинстве снял вратаря, но полноценного штурма «6 на 4» не получилось.

ИНТЕРВЬЮ ВЛАДИМИРА КОРЯГИНА

ВИДЕООБЗОР ИГРЫ

Крылья Советов (Москва) – Русские Витязи (Чехов) – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0). 7 декабря. Москва. УДС «Крылья Советов». 1023 зрителя (5670). Судьи: Прусов и Якас (оба – Москва).

Гол: 0:1 Смирнов (Савин, Мирзабалаев, 12.44, б.).

Русские Витязи (12): Шерстнёв;