«Раскапитанились» в овертайме

Это был хоккей с открытым забралом с равными шансами на успех. И не удивляйтесь голевой скромности – у вратарей работы хватало. К сожалению, в дополнительное время упущенный голевой момент «Крыльев» обернулся контратакой и победным голом ступинцев.
 четверг 3.12.2020, 19:00
Крылья Советов
Капитан Ступино
1:2 ОТ(0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Это был хоккей с открытым забралом с равными шансами на успех. И не удивляйтесь голевой скромности – у вратарей работы хватало. К сожалению, в дополнительное время упущенный голевой момент «Крыльев» обернулся контратакой и победным голом ступинцев.

«Капитан», прочно севший на 14-й строчке в таблице, прибыл в Сетунь из поездки по маршруту Чехов – Ленинградский проспект с багажом из четырёх поражений от «Витязей» и «Красной Армии». Ступинцы для «Крылышек» - соперник до боли знакомый (на каждой предсезонке по нескольку раз играем) и, можно сказать, удобный (10 побед в 14 дуэлях).

Более того, по возвращению из Риги решились все искусственные кадровые проблемы КС: снова может играть наш 2003-й год, а потому в составе вновь оказались Иванов, Петров и Якимов. Место на последнем рубеже после отъезда в Тулу Попова логично занял Клоберданец-старший и уже во второй смене вытащил при выходе два в один. Выручил Максим и в самой концовке периода, когда ступинцы зажали первую пятерку «Крыльев». В целом же первые 20 минут понравились динамикой и скоростью, с огромным желанием играли команды. Правда, с моментами было туго. «Капитан» вообще в меньшинстве смотрелся острее, чем при игре в равных составах.

После перерыва противники добавили огневой мощи. Гости смотрелись настырнее, пару раз Клоберданцу пришлось выигрывать дуэли тет-а-тет. Чувствовалось, игра идёт до гола. И он под конец периода таки родился в умах «крыльевской» атаки. Перехват в своей зоне Шефером, брошенная им мгновенно контратака три в два, в которой отвалившийся на вершину Лебёдкин неотразимо на противоходе бросил в девятку – 1:0.

На старте заключительной трети «Капитану» за счёт упорства в борьбе удалось отыграться: Мельниченко оказался на пятаке в одиночестве и неотразимо с кистей зарядил под планку – 1:1. Моментально ступинцы могли выйти вперед в большинстве, однако Клоберданец выиграл рандеву у Юзбашяна.

Надо признать, что гол добавил гостям уверенности и желания решить исход поединка в основное время – преимущество они прибрали прочною «Крылышки» же редко, но решительно контратаковали, пытаясь подловить противника на потерях и обрезах. В итоге овертайм вызрел как само собой разумеющееся. В нём всё решилось в первой же смене. Лебёдкин должен был забивать один на один, но выручил Плешков. Увы, в ответной атаке тройка ступинцев разыграли гол по нотам – 1:2.

ВИДЕО МАТЧА

ИНТЕРВЬЮ ВИТАЛИЯ ЛЕБЁДКИНА

ВИДЕООБЗОР ИГРЫ

СТАТИСТИКА

Крылья Советов (Москва) – Капитан (Ступино) – 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1). 3 декабря. Москва. УДС «Крылья Советов». 1106 зрителей (5670). Судьи: Каменщиков (Москва) и Кондратьев (Мытищи).

Голы: 1:0 Лебёдкин (Шепелев, Кашафетдинов, 36.50), 1:1 Мельниченко (Сауков, 43.38), 1:2 Понкратов (Коршиков, Филиппов, 60.45).

Капитан (8+2 к.ш.): Плешков;

Старцев – Филиппов, Понкратов (2) – Коршиков-к – Данилин;

Косовец (2) – Крощинский-к, Сауков – Мельниченко – Юзбашян;

Муравьёв (2) – Ибрагимов, Константинов (2) – Лалаянц – Давыдкин;

Полубиченков – Хачатуров – Кулагин, Климов.

Крылья Советов (10): №1 М.Клоберданец;

№12 Макаров – №75 Бугаев, №72 Петров – №23 Ларшин-к – №50 Дидковский;

№7 Миргород – №18 Шефер, №14 Климкин (2) – №90 Гуськов – №10 Зудилов (2);

№73 Уваров – №8 Захаров, №11 Зубчинский (4) – №91 Лебёдкин – №65 Кашафетдинов (2);

№24 Корягин – №25 Иванов, №66 Шепелев – №13 Якимов – №52 Зай.

ФОТОГАЛЕРЕЯ