«Варяг» не пройдёт!

Сетуньцы оформили вторую победу над младшей молодёжкой СКА, продлив победную серию до четырёх встреч! У нас отличились Кашафетдинов и Дидковский. Впереди новый вызов – питерское «Динамо».
 суббота 7.11.2020, 13:00
СКА-Юниор
1:2(0:0, 0:1, 1:1)

Во втором матче тренеры «Крылышек» ограничились минимальными кадровыми изменениями – место Алексея Лобурева в третей тройке занял восстановившийся после травмы руки Иван Гладких, запомнившийся нам решающими голами в матчах с «Капитаном» в Ступино на старте чемпионата.

Короткая ночь между играми ввела соперников в беспробудный сон. В первом периоде просыпаться не спешили, моментов создали немного, даже ни разу не удалились. Верилось, во втором прорвёт на голы. Э нет – и намёки на них пропали. «Пробудином» стало первое большинство. За 1.08 до перерыва Кашафетдинов с любимой правой точки на круге вбрасывания с ходу врезал в ближний угол – 0:1.

«Варяги» попытались было огрызнуться, но их поправил Дидковский, ловко сыграв на добивании перед вратарской после щелчка Иванова. Гостей за семь минут до финальной сирены неожиданно вернул в игру красивейший гол Щербакова. Парень накатился на пятак и сходу с колена попал в самую девятку – 1:2.

Совсем закрутить интригу могло удаление Петрова, а затем снятый за 1.48 до конца «Варягами» вратарь с выпущенным на штурм шестым полевым игроков. Однако «Крылья» оборонялись по-взрослому, не позволив игре перейти в овертайм.

ВИДЕООБЗОР ИГРЫ

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

СКА-Варяги (Санкт-Петербург) – Крылья Советов (Москва) – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1). 7 ноября. Санкт-Петербург. «Хоккейный город СКА». 282 зрителя (1500). Судьи: Демичев (Звенигород) и Савельев (Можайск).

Голы: 0:1 Кашафетдинов (Гуськов, 38.52, б.), 0:2 Дидковский (Шефер, Иванов, 49.29), 1:2 Щербаков (Танков, Бучельников, 52.42).

СКА-Варяги (4): Саранчук;