Рижский бальзам на душу

«Крылышки» в скупом на голы и стопроцентные голевые моменты поединке, ведя 1:0 после двух периодов, едва не упустили победу в основное время. Но за 47 секунд до финальной сирены Матвей Петров оформил дубль и вторую кряду победу над молодёжкой рижского «Динамо».
 вторник 27.10.2020, 19:00
Рига
2:1(0:0, 1:0, 1:1)

Впервые в истории МХЛ сетуньцам пришлось проводить домашний поединок не в Сетуни, а в далёком подмосковном Ступино. Всему виной отсутствие возможности сыграть в УДС «Крылья Советов» по техническим причинам. Утром в день игры пришлось срочно искать замену. Выручили коллеги из «Капитана», согласившись принять «Крылышки» в гости. Пошли навстречу и рижане. В итоге и МХЛ дала добро.

Что касается состава «Крыльев», то после небольшого перерыва в нём появился Зубчинский. Он заменил в четвёртой тройке Екимова. В остальном наставники остались верны победным сочетаниям первой игры.

Немногое поменялось и в характере игры. Сетуньцы действовали первым номером, рижане охотно отдавали инициативу, однако защищались дисциплинированно. Да и Бруверис когда надо выручал. А вот у Попова особо тяжёлой работы не было.

После перерыва за «Крылья» сыграл быстрый гол в большинстве. Четыре секунды понадобилось первой спецбригаде на реализацию лишнего: Петров с левого круга вбрасывания неотразимо бросил с ходу под планку – 1:0.

Казалось, сетуньцы покойно доведут дело до победы. И всё к этому шло. Однако рижане в атаке с ходу (в позиционных у них не ладилось совсем) забили в большинстве: Синегубов поспел на добивание – 1:1. Так на ровном месте закрутилась интрига. Которую, к счастью, за 47 секунд до сирены раскрутил броском с разворота и победным дублем Петров – 2:1!

ВИДЕО МАТЧА

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

Крылья Советов (Москва) – ХК Рига (Латвия) – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1). 27 октября. Ступино. Ледовый дворец имени В.М. Боброва. 0 зрителей (1800). Судьи: Дударов (Москва) и Морозов (Чехов).

Голы: 1:0 Петров (Ларшин, Дидковский, 22.07, б.), 1:1 Синегубов (Туманов, 44.24, б.), 2:1 Петров (Ларшин, Зудилов, 59.13).

Крылья Советов (14): №87 Попов;