Восставшие из нокдауна! Увы, поверженные по буллитам

Поведя в счёте в начале второго периода, «Крылья» за 102 секунды пропустили аж три гола кряду, едва не рухнув в нокаут благодаря заступившему на последний рубеж Попову. Восстав из пепла и сократив отставание до минимума, сетуньцы в заключительной трети выжали из себя всё и в самой концовке сравняли счёт. Увы, «сталевары» оказались сильнее на буллитах.
 пятница 23.10.2020, 19:00
Алмаз
3:4 Б(0:0, 2:3, 1:0, 0:0, 0:1 )

На матч-реванш тренерский штаб «Крылышек» перетряхнул атаку. Вне заявки оказалась целая тройка Зубчинский – Попов – Зудилов. В деле оказались отдыхавшие накануне Иванов, Кечкин и Дидковский. Наконец, основную роль, оказавшись в третьем звене, обрёл Зай, в первой игре будучи заявленным 13-м нападающим. На посту номер один Попова сменил Клоберданец-старший.

«Алмаз» также сменил голкипера, перетасовав попутно все четыре тройки нападения. Правда, ни одного свежего полевого игрока главный тренер Владимир Лешко в бой не бросил. При этом тактику череповчане поменяли, применив прессинг с первых смен. Первый период остался за гостями, моментов они создали куда больше, перебросав сетуньцев в три раза (12-4). Клоберданец спасал «Крылья» не раз и не два, а Попов и вовсе взял буллит от Неволина.

Второй период длился 41 минуту и по насыщенности сюжета поместился в целый отдельный матч. Сначала «Крылышки» открыли счет при четыре на четыре. Кашафетдинов по-бобровски выдал Гуськову из-за ворот на пятак – 1:0. Спустя 45 секунд Неволин щелчком от синей линии в ближний угол сравнял счет.

А через 22 секунды северяне уже вели 2:1. Это Ощепков по примеру Неволина щелкнул от синей линии, попав аккурат в «домик» Клоберданцу. Еще 80 секунд понадобилось «Алмазу» для третьей шайбы: Неволин с правого круга бросил в девятку – 1:3. Это был нокдаун! Три гола за 102 секунды!

Спасать игру сетуньцы принялись моментально. На пост номер один заступил Попов и трижды невероятным образом спас команду от четвёртой шайбы. Своими спасениями голкипер заставил товарищей поверить в перелом и вдохновил на атаку. Гости, едва упустив вожжи игры, принялись удаляться раз за разом. В итоге Захаров с Кашфаетдиновым разыграли «двоечку» в большинстве – 2:3. Могли следом и сравнять, получив 1.19 на розыгрыш двух лишних, однако удаление Макарова сбило с панталыку.

В заключительной трети противники собрались с силами и бились невероятно остервенело на каждом сантиметре площадки. За 3.30 до сирены Шепелев броском со среднего пятака попал в угол и перевёл игру в овертайм – 3:3! Последний и единственный до этого раз наш новобранец забивал в МХЛ 13 февраля 2019 года «Атлантам», когда выступал за «Динамо». К сожалению, в серии буллитов дожать соперника не удалось.

ВИДЕО ИГРЫ

ВИДЕООБЗОР

ИНТЕРВЬЮ ВАЛЕНТИНА ШЕПЕЛЕВА

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

Крылья Советов (Москва) – Алмаз (Череповец) – 3:4 бул. (0:0, 2:3, 1:0, 0:0, 0:1). 23 октября. Москва. УДС «Крылья Советов». 1277 зрителей (5670). Судьи: Комаров (Москва) и Кондратьев (Мытищи).

Голы: 1:0 Гуськов (Кашафетдинов, Миргород, 21.46), 1:1 Неволин (Герцик, 22.31, б.), 1:2 Ощепков (Элабиев, Богатов, 22.53), 1:3 Неволин (Белялов, 24.13), 2:3 Захаров (Кашафетдинов, 35.00, б.), 3:3 Шепелев (Уваров, 56.30), 3:4 Белялов (65.00, решающий буллит).

Нереализованный буллит: Неволин (16.16, вратарь).

Крылья Советов (10): №1 М.Клоберданец (№87 Попов, 16.16 – на буллит, 24.13);