Алмазные подарки – «алмазное» исполнение

Поведя в счёте в самой концовке первого периода, «Крылышки» не сумели развить преимущество, позволив череповчанам вернуться в игру и добыть победу благодаря немногочисленным, но результативным собственным ошибкам. Итог – 4:1 в пользу «сталеваров». Единственную шайбу у сетуньцев (первую в сезоне) забросил Матвей Петров.
 четверг 22.10.2020, 19:00
Алмаз
1:4(1:0, 0:2, 0:2)

«Алмаз» традиционно в последние годы всегда в группе лидеров. До тройки северяне дотягиваются редко, а вот на полюбившемся четвёртом месте обитают стабильно. Как говорится – не выше, не ниже. Так пока идёт и в этом сезоне.

«Крылышки» накануне встречи расстались с нападающим Даниилом Дутковским. 18-летний челябинец успел сыграть за сетуньцев четыре матча и очков не набрать. Контракт с Даниилом расторгнут по взаимному согласию.

Что касается ротации, то тренеры дали перезарядить батарейки Иванову, Дидковскому, Кечкину и Гладких, бросив в бой отдыхавших от баталий с «Локо» Макарова, Ивана Попова, Исмаилова и Зая. Эффект это произвело зримый – хозяева выглядели в первом периоде куда более активными и свежими. Настырность же «Крыльев» в итоге привела к заслуженному голу. Гуськов выиграл назад вбрасывание в чужой зоне на Петрова, а тот без раздумий изысканно и неотразимо «плюнул» с кистей в самую девятину – 1:0.

Второй период сетуньцы по части насыщенности атакующих действий провели не менее активно, умудрившись пропустить дважды. «Алмаз» ничего особо не изобретал, воспользовавшись подарками соперника. Сначала Гуслистов со второй попытки с добивания завершил контратаку три в два. Следом Макаров ошибся на борту с передачей в своей зоне, а Неволин с Гуслистовым разыграли два в один – 1:2.

На экваторе заключительной трети северяне провели роскошную контратаку два в два, в которой Гуслистов выдал за спину изумительный пас на Белялова – 1:3.

«Крылышки» попытались спастись в концовке, но получили четвертый гол в пустые ворота – 1:4.

ВИДЕО ИГРЫ

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

ИНТЕРВЬЮ ВЛАДИСЛАВА ЛИПАТОВА

Крылья Советов (Москва) – Алмаз (Череповец) – 1:4 (1:0, 0:2, 0:2). 22 октября. Москва. УДС «Крылья Советов». 1265 зрителей (5670). Судьи: Дударов и Фроленков (оба – Москва).

Голы: 1:0 Петров (Гуськов, 18.06), 1:1 Гуслистов (Неволин, 21.52), 1:2 Неволин (Гуслистов, 24.38), 1:3 Белялов (Гуслистов, 49.01), 1:4 Белялов (Неволин, Гуслистов, 59.17, п.в.).

Крылья Советов (10): №87 Попов (59.07 – 59.17);