Трудный реванш чемпиона

Ничуть не хуже смотревшись по игре и активности у чужих ворот, «Крылышки» всё-таки проиграли молодёжке «Локомотива» в повторном поединке с минимальным счётом, боровшись до конца. Всему виной – слабая реализация голевых моментов. У волжан с индивидуальным мастерством в завершении оказалось чуть получше. Дубль у сетуньцев на свой счет записал Иван Климкин.
 понедельник 19.10.2020, 19:00
Локо
2:3(0:2, 1:1, 1:0)

Победный состав тренеры «Крыльев» менять не стали, лишь рокирнув в тройках Зудилова (отправился в четвёртую) и Дидковского (в третью). А вот «Локо» бросил в бой двух свежих форвардов – Самочёрнова и Дмитрия Назарова. Однако погоду у чемпиона делали всё те же, что и всегда.

Ярославцы, как и днём ранее, начали очень активно, жажда гола томила их гораздо больше. И, положа руку на сердце, на гол они наиграли точно. Если с прямыми бросками Попов блестяще справлялся до поры до времени, то с добиванием Чефанова ничего поделать не смог. А вот второй гол показался явно лишним. Романов бросил наудачу от синей линии и попал в ближнюю девятку, так как обзор Попову закрыли свой и чужой – 0:2.

Не успели зрители вернуться на свои места, как сетуньцы отквитали один гол. Это Климкин остроумно с лицевой линии засунул шайбу Гуськову в «домик» - 1:2.

Успех воодушевил «Крылья» небывалым образом, перевернув игру, словно атлантический циклон мучительную засуху. Душили и мучили гостей настолько мощно и рьяно, что в середине периода ярославцы четыре минуты не могли смениться, пять раз пробрасываясь без сил и тратя тайм-аут на отдых.

Казалось, вот-вот чемпион сломается. И тут вопреки всем законам логики и жанра забил «Локо» под занавес двадцатиминутки в неказистой, но размашистой контратаке. И опять на добивании – 1:3.

В заключительной трети самым заметным событием стала драка (что большая редкость) капитанов – Ларшина и Горячева. Обоих судьи досрочно отправили в душ. А за 3.48 до сирены Климкин чудо-броском со среднего пятака вновь обострил интригу до предела. За 58 секунд до конца «Крылья» сняли вратаря, но штурма не получилось.

ВИДЕО ИГРЫ

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

ИНТЕРВЬЮ ИВАНА КЛИМКИНА

ИНТЕРВЬЮ С АЛЕКСАНДРОМ ТРОФИМОВЫМ

Крылья Советов (Москва) – Локо (Ярославль) – 2:3 (0:2, 1:1, 1:0). 19 октября. Москва. УДС «Крылья Советов». 1203 зрителей (5670). Судьи: Дударов (Москва) и Колонутов (Тверь).

Голы: 0:1 Чефанов (Кожевников, Ахунов, 12.15), 0:2 Романов (Никулин, 18.01), 1:2 Климкин (Шефер, Иванов, 20.56), 1:3 Никулин (Ахунов, 36.36), 2:3 Климкин (Петров, 56.42).

Крылья Советов (29): №87 Попов (59.02);