Первая за десять лет! Волевая и буллитная!

Два периода мучений и сидения в окопах вылились в карнавал голов и удалений в третьем. Уступая 0:2, сетуньцы совершили волевой суперрывок, поведя 3:2. «Локо» таки сравнял, переведя игру в овертайм. Однако историческую викторию это отсрочило лишь на буллитную серию, в которой в последней попытке красивейшим финтом всё решил наш Иван Гуськов!
 воскресенье 18.10.2020, 13:00
Локо
4:3 Б(0:1, 0:0, 3:2, 0:0, 1:0)

Ярославцы прибыли в Сетунь в статусе потенциального лидера чемпионата. В 12 матчах они уступили всего единожды 18 сентября в Питере в первой игре местному «Динамо» (1:4). В остальном – сплошь победы с крупными счетами.

Памятуя о дуэлях прошлого («Крылышки» уже десять лет не могут выиграть у волжан дома), сетуньцы начали предельно дисциплинированно и сдержанно, отдав инициативу гостям. Те ее с удовольствием приняли, однако воплотить в голевые моменты не спешили. Более того, «Крылья» пару раз (особенно в большинстве) были ближе к голу. Увы, получили на ровном месте гол в раздевалку. За 1.33 до перерыва Чефанов в контратаке броском с «лопаты» нашёл невидимую щель между блином Клоберданца и штангой – 0:1.

Во втором периоде характер игры не поменялся, с голами по-прежнему было туго. А в начале заключительной трети «Локо» забил шальной гол. Кожевников бросил от борта с синей линии, Клоберданец зевнул, не увидев момент броска – 0:2.

К счастью для многочисленных зрителей и интриги, сетуньцы быстро очухались. Зудилов в индивидуальном проходе исполнил сольный номер с броском под планку – 1:2. Через пять минут Кашафетдинов в большинстве с правого круга вбрасывания запустил ракету в девятку – 2:2! «Локо» запсиховал от такого нахальства, стал удаляться и получил третью в меньшинстве. Ларшин идеально сыграл перед вратарем на добивании – 3:2!

Запахло сенсацией, отсрочил всё-таки которую сумасшедшим кистевым Дарьин – 3:3. От досрочного окончания овертайма «Крылья» спас Попов, вытащив выход один на один от всё того же Дарьина. Ну а в серии буллитов в последней попытке всё решил Гуськов – 4:3!

ВИДЕО МАТЧА

ИНТЕРВЬЮ ИВАНА ГУСЬКОВА

ВИДЕООБЗОР ИГРЫ

Крылья Советов (Москва) – Локо (Ярославль) – 4:3 бул. (0:1, 0:0, 3:2, 0:0, 1:0). 18 октября. Москва. УДС «Крылья Советов». 1213 зрителей (5670). Судьи: Кондратьев (Мытищи) и Купцов (Рязань).

Голы: 0:1 Чефанов (Никулин, Абросимов, 18.27), 0:2 Кожевников (Ахунов, Чефанов, 44.15), 1:2 Зудилов (Шефер, 45.38), 2:2 Кашафетдинов (Захаров, Ларшин, 50.08, б.), 3:2 Ларшин (Кашафетдинов, Шефер, 53.11, б.), 3:3 Дарьин (Никулин, 54.04), 4:3 Гуськов (65.00, решающий буллит).

Крылья Советов (10): №1 М.Клоберданец (№87 Попов, 44.15);