Пусто в атаке, грустно на душе

Динамовцы во второй раз громят «Крылья», ни минуты не заставив усомниться в своём превосходстве.
 понедельник 12.10.2020, 19:00
МХК Динамо
5:0(0:0, 3:0, 2:0)

На вторую игру наставники «Крыльев» серьёзно обновили состав, вдохнув новые силы в атаку, где появились Кечкин, Иван Попов и (впервые в сезоне) Зай. Не нашлось места в заявке Ларшину (повреждение кисти), Зубчинскому и Климкину, который дисквалифицирован на одну встречу за колющий удар в концовке воскресного дерби. В роли капитана повёл товарищей на матч-реванш Зудилов. Наконец, на последний рубеж заступил Клоберданец-старший.

Однако кадровые изменения на характер соперничества на льду радикально не повлияли. Динамо по-прежнему диктовало свои условия, жило в атаке, создавая пусть и не стопроцентные, но довольно опасные моменты. Сетуньцы же стойко и терпеливо оборонялись, контратакуя по большим праздникам. Спасибо надо сказать и Клоберданцу – выручил не раз.

К сожалению, во втором периоде не выдержал бело-голубого натиска и Клоберданец. Смирнов в большинстве хорошо и вовремя бросил низом в «домик» с вершины синей линии, в то время как голкиперу закрыли обзор. Следующая смена – и 2:0. 56 секунд возили-возили и завезли-таки с добивания.

Вернуть интригу «Крылья» могли при игре «5 на 4». Увы, Петров не реализовал выход один на один. А динамовцы реализовали, причем в меньшинстве. Луховской воспользовался осечкой на борту Дидковского – 3:0.

Ну а на старте заключительной трети Мачулин умопомрачительным щелчком снял все вопросы о победителе...

ИНТЕРВЬЮ ДЕНИСА ЗАЙ

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

Динамо (Москва) – Крылья Советов (Москва) – 5:0 (0:0, 3:0, 2:0). 12 октября. Красногорск. «Красногорск Арена имени В.В.Петрова». 0 зрителей (1000). Судьи: Демичев (Череповец) и Каменщиков (Москва).

Голы: 1:0 Смирнов (Ващилин, И.Дидковский, 26.03, б.), 2:0 Кисаков (Мачулин, Луховской, 26.59), 3:0 Луховской (Кулаковский, 37.21, м.), 4:0 Мачулин (Гутик, Сапунов, 45.47), 5:0 Луховской (Гофман, 57.46, м.).

Динамо М (14): Меньшатов;