Супербоевик в «Хоккейном городе»!

Сумасшедший поединок с кубковым накалом, градом голов и валом удалений. Армейцы вели 3:0 и 4:1, но к третьему периоду сетуньцы сократили разрыв до одной шайбы (4:3) – всё это благодаря второму периоду продолжительностью в 52 минуты, с 69 (37+32) минутами штрафа, двумя удалениями до конца встречи и пятью голами на двоих. В заключительной трети благодаря быстрому обмену голами интрига держала до последних секунд. Увы, сравнять «Крылышкам» так и не удалось.
 суббота 6.2.2021, 13:00
СКА-1946
5:4(2:0, 2:3, 1:1)

СКА вышел на вторую игру предельно мотивированный. Предположить это было несложно. Ровно как и появление победного состава от «Крылышек». Однако его былая собранность, концентрация и уверенность пропала в самом дебюте поединка. Армейцы отличились уже на второй минуте, когда тройка обороняющихся сетуньцев смотрела хоккей, а не на Дишковского, преступно оставленного на пятаке в одиночестве. Форвард СКА спокойно в касание замкнул передачу Мичкова из-за ворот – 1:0.

На этом хозяева останавливаться не планировали, с каждой сменой всё больше и больше напрягая Клоберданца и его защитников. И к середине периода наиграли на второй гол. Шуйдин с левого круга вбрасывания с кистей здорово попал в ближний угол – 2:0. Могли петербуржцы до перерыва забить еще как минимум дважды – спасибо Клоберданцу, не забили.

Второй период длился 52 минуты из-за постоянных стычек, потасовок, скидываний шлемов с перчатками и разговоров с судьями. Но сначала наступило время голов – грязь появится позже. На третьей минуте периода Иванцов с Бучельниковым завалили Барыкова силовым приемом в своей зоне и разложили Иванова с Клоберданцем – 3:0.

Надежда на перелом слегка забрезжила с быстрым ответным голом Климкина. Ивана бросили на правом круге вбрасывания, и он с точки бросил в ближний угол на неудобной высоте – 3:1. И тут же «Крылышки» получили большинство. Увы, ничего не придумали. А вот выдумщик Дидковский за плевок в соперника получил удаление до конца матча. На 3.08 КС остались втроем против пятерых. И армейцы забили почти мгновенно. Гордину помог удачный отскок шайбы на пятак из-за ворот – 4:1.

Правда, и у питерцев нашёлся грубиян (Проскурнин за удар головой), оставивший своих на пять минут в меньшинстве. «Крыльям» такой подарок оказался кстати. Шепелев с «усов» лихо пробил в угол – 4:2. Соперник продолжил давать шансы на погоню, постоянно удаляясь. Ну и сетуньцы (раз пошла такая щедрость) продолжили наказывать. В двойном большинстве Кашафетдинов с добивания сократил разрыв в счете до минимума – 4:3!

Но и этого СКА всё было мало. За три секунды до сирены капитан Градович за удар коленом опять сел на скамейку штрафников, позволив своим по привычке начать заключительную треть вчетвером. К сожалению, наказать не получилось. Но тренд на игровое преимущество в последнем периоде «Крылышки» задали.

Противник настрой прочувствовал и потихонечку успокоил игру, переведя её в размеренное русло, словно счёт на табло горел «0:0». Всеобщую спячку должно было прекратить очередное удаление СКА за 6.34 до сирены. Прекратило. Увы, не в логичном контексте. Кашафетдинов на своей синей линии отдал параллельную передачу чужому, и Дишковский, выйдя один на один, корявенько, но точно пробил в «домик» - 5:3.

Вновь вернуло «Крылья» в игру что? Правильно – удаление СКА. За 2.16 до конца в большинстве Корягин щелкнул от синей линии, а Лебёдкин классно подставил клюшку – 5:4.

В последние две минуты Александр Трофимов трижды снимал вратаря, пытаясь сравнять вшестером, но армейцы больше шансов не дали, одержав труднейшую победу.

ВИДЕО ИГРЫ

ВИДЕООБЗОР

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

СКА-1946 (Санкт-Петербург) – Крылья Советов (Москва) – 5:4 (2:0, 2:3, 1:1). 6 февраля. Санкт-Петербург. СК «Хоккейный город СКА». 396 зрителей (1500). Судьи: Шувалов и Якас (оба – Москва).

Голы: 1:0 Дишковский (Мичков, 1.42), 2:0 Шуйдин (Зеленов, Дишковский, 8.40), 3:0 Иванцов (Бучельников, 22.46), 3:1 Климкин (Зудилов, 25.56), 4:1 Гордин (Смирнов, Бучельников, 29.31, бб.), 4:2 Шепелев (Зудилов, Ларшин, 33.49, бб.), 4:3 Кашафетдинов (Петров, 37.13, б.), 5:3 Дишковский (54.36, м.), 5:4 Лебёдкин (Кашафетдинов, Корягин, 57.44, б.).

СКА-1946 (43+2 к.ш.): Бринкман;