«Акул» съели на первое во втором

В стартовой дуэли против сахалинцев три пулемётных гола в исполнении «Крылышек» за семь минут в концовке второго периода предрешили исход поединка. В открытом хоккее островитяне продержались лишь пол игры – уровень мастерства сетуньцев оказался выше.
 пятница 15.1.2021, 19:00
Сахалинские Акулы
4:3(1:0, 3:2, 0:1)

К сражению с «Акулами» поправился наш долговязый бомбардир Валентин Шепелев. Тренеры заявили его 13-м нападающим, выпуская в меньшинстве и большинстве. Также очередной шанс проявить себя получил Павел Зубчинский, для которого нынешний сезон, мягко скажем, пока не складывается.

Не сложилось начало встречи и для гостей – гол они привезли себе сами. Перешедший недавно из «Тайфуна» защитник Лев Михеев решил сделать параллельный пас напарнику через свой пятак. Естественно, Ларшин его прочитал, перехватил шайбу и разобрался один на один с Майко – 1:0. На этом сахалинцы не остановились и ещё несколько раз придумывали для своего вратаря хитроумные квесты. Тот каждый раз удивлялся, но выручал.

Второй период превратился в голевой бразильский карнавал. Сначала воспрянули духом дальневосточники благодаря двум подряд удалениям соперника, реализовав двойное большинство – 1:1. Правда, музыка бравады недолго играла в их ушах. Петров спустя пять минут в борьбе из-под защитника запустил ракету в ближнюю девятку под планку со среднего пятака – 2:1. Однако мнимая растерянность гостей улетучилась уже через 14 секунд, когда бросок Миннеханова со средней зоны подмышку Наумову застал врасплох голкипера – 2:2.

Дальше – больше. Пять минут понадобилось «Крыльям» на рекогносцировку и подготовку новой голевой волны. Начало положил Зубчинский, в прыжке найдя бесхозную и невидимую вратарю шайбу у него за спиной, удачно сыграв на добивании и оформив гол в раздевалку – 3:2. Добил же «Акул» за 1.26 до перерыва сольный проход Иванова через всю площадку и невидимый бросок под планку, который судьи смогли разобрать лишь минуту спустя на видеоповторе – 4:2.

В заключительной трети гости белый флаг не выкинули, а продолжали искать момент для гола. И дождались большинства, которое роскошным броском с ходу реализовал экс-сетунец Морозов – 4:3.

В самой концовке встречи сахалинцы попытались пойти на последний штурм, но «Крылья» не позволили им ничего сделать.

ИНТЕРВЬЮ ДАНИИЛА ИВАНОВА

Крылья Советов (Москва) – Сахалинские Акулы (Южно-Сахалинск) – 4:3 (1:0, 3:2, 0:1). 15 января. Москва. УДС «Крылья Советов». 1407 зрителей (5670). Судьи: Степанищев и Шувалов (оба – Москва).

Голы: 1:0 Ларшин (2.09), 1:1 Кнауб (Мельник, Миннеханов, 27.13, бб.), 2:1 Петров (Кашафетдинов, Лебёдкин, 31.52), 2:2 Миннеханов (Пяткин, 32.06), 3:2 Зубчинский (Ларшин, Дидковский, 37.53), 4:2 Иванов (Зай, Корягин, 38.34), 4:3 Морозов (Карев, Кормачёв, 49.51, б.).

Крылья Советов (18): №20 Наумов;