Второй урок «академикам» и до новых встреч!

Сетуньцы снова победили на классе, забросив по шайбе в каждом из периодов. Туляки оказались командой без завершения, в игре с которой не требуется выпрыгивать из штанов и прикладывать сверхъестественных усилий. На этой победной ноте мы прощаемся с вами до нового сезона. Надеемся, что он будет более успешным, чем нынешний.
 понедельник 8.3.2021, 13:00
Академия Михайлова
3:0(1:0, 1:0, 1:0)

Этим матчем «Крылышки» завершали свой шестой сезон в МХЛ. Увы, в плей-офф сетуньцы не попали, досрочно застолбив девятое место. Второй поединок с туляками стал выпускным в МХЛ для семерых ребят – вратаря Максима Клобербанца, защитника Егора Бугаева, нападающих Егора Зудилова, Павла Зубчинского, Виталия Лебёдкина, Ильдара Кашафетдинова и Валентина Шепелева. Все, кроме повредившего плеча Кашика, появились на льду.

«Академики», уступив в воскресенье, в матче-реванше предстали в совершенном новом виде. Абсолютно все тройки перетасовал главный тренер Юрий Кузнецов, надеясь от перестановки форвардов получить новое качество игры в атаке. Однако на деле повторился сценарий начала первой игры. «Крылья» реализовали первое же большинство. Причём сделали это мастерски красиво. Петров с Дидковский разорвали оборону гостей в две диагональные передачи, а Климкину на пятаке оставалось только подставить клюшку, переправив шайбу в пустые ворота. Надо сказать, что гостей в первые 20 минут вообще не было видно. Клоберданец вполне мог заказать кофе и журнальчик, ведь товарищи выиграли период по броскам в створ с неприличным счётом 14-1.

Во втором периоде «Крылья» продолжили играть по бразильской системе – «вы нам забьёте, сколько сможете (вернее – ничего), а мы – сколько захотим». Туляки временами загорались, осаждая владения Клобераднца, но с завершением у них был полный швах – сплошная возня по углам.

Второй гол «академики» привезли себе сами. Защитник Кондратенко сначала ошибся в передаче в своей зоне, потом зачем-то нырнул вперёд, его не подстраховали, а гений контратаки Дидковский вывел Зубчинского один на один с Поповым. Пашка бывшего одноклубника не пожалел – 2:0.

В заключительной трети «академики» пытались что-то острое изобразить в большинстве, но получалось грустно. «Крылышки» же играли по счёту, особо не усердствуя. На десерт, словно вишенку на торте, Петров фирменным щелчком под планку от синей во второй раз за два дня в большинстве огорчил Попова – 3:0.

ИНТЕРВЬЮ ПАВЛА ЗУБЧИНСКОГО

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

ВИДЕООБЗОР

Крылья Советов (Москва) – Академия Михайлова (Тульская область) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). 8 марта. Москва. УДС «Крылья Советов». 1511 зрителей (5670). Судьи: Степанищев и Фроленков (оба – Москва).

Голы: 1:0 Климкин (Дидковский, Петров, 8.59, б.), 2:0 Зубчинский (Шефер, Дидковский, 33.54), 3:0 Петров (Лебёдкин, Дидковский, 56.44, б.).

Крылья Советов (6): №1 М.Клоберданец;