Гладко да Климко: победа в Ступино в два Ивана

Голы Ивана Климкина и Ивана Гладких с интервалом в 69 секунд в начале второй двадцатиминутки принесли сетуньцам волевую победу – первую в чемпионате!
 среда 9.9.2020, 19:00
Капитан Ступино
1:2(1:0, 0:2, 0:0)

Накануне встречи сетуньцы лишились из-за болезней и недомоганий целой группы игроков и даже тренеров. Не приехали в Ступино главный тренер Александр Трофимов и его помощник Дмитрий Мыльников. Руководить командой поручили экс-наставнику юниорки и КС-2003 Юрию Наваренко. Возможно, на вторую игру к нему подъедет на помощь тренер КС-2006 Семён Голиков, ассистировавший Юрию Александровичу в 2003-м.

Что касается игроков, то пока не могут помочь команде Павел Зубчинский, Роман Шефер, Артём Дидковский, Михаил Ереметько и Егор Бугаев. Потому шанс дебютировать в МХЛ получили наши выпускники – защитник Владислав Липатов и нападающий Андрей Екимов.

Первый период пролетел в одно мгновение. Игра смотрелась: минимум пауз, атака на атаку, обилие соловой борьбы и опасны бросков. «Крылышки» могли забить раз пять точно, особенно в большинстве, но забили лишь хозяева. Да еще и в самом дебюте. Баев забыли на среднем пятаке, когда он вколачивал под планку – 1:0.

Сетуньцы ответили голевой взаимностью на старте второго периода. На послевкусии большинства Гуськов прострелом на пятак нашёл ногу Климкина – 1:1. Спустя минуту Гладких, поигрывая наплечником, словно трактор через тростник, вылез из угла сквозь троих к вратарской и завёз шайбу в ворота с вратарём – 1:2.

Дважды пропустив, «Капитан» хлебнул озверина и поселился в зоне соперника. Пару раз «Крыльям» везло, в другом случае выручал Попов, так что на последний перерыв ушли победителями.

В заключительной трети ступинцы очень хотели забить. И могли это сделать не раз, однако справлялся Попов. Плюс в контратаках сеуньцы тоже показывали острые зубы. Ну а концовку «Крылышки» провели очень грамотно.

ИНТЕРВЬЮ ИВАНА ГЛАДКИХ

Капитан (Ступино) – Крылья Советов (Москва) – 1:2 (1:0, 0:2, 0:0). 9 сентября. Ступино. Ледовый дворец имени В.М. Боброва. 106 зрителей (1800). Судьи: Саутин (Электросталь) и Якас (Москва).

Голы: 1:0 Баев (Обрядин, Юзбашян, 1.57), 1:1 Климкин (Гуськов, 22.19), 1:2 Гладких (Кашафетдинов, 23.28).

Капитан (4): Шаймарданов (59.57);