Попали под богатырей: второе поражение в Чехове. Комментарий Александра Трофимова

«Крылышки» снова не смогли справиться с молодёжкой «Витязя», хотя выглядели не хуже и создав голевых моментов не меньше. Однако в мастерстве и реализации уступили.
 воскресенье 6.9.2020, 13:00
Русские Витязи
4:1(0:0, 2:0, 2:1)

Ключевым в поединке стал второй период, в котором хозяева заложили победный фундамент. Открыли они счёт формально в равных составах, а по сути в продолжении большинства. Бакластов мозякинским кистевым в девятку с левого круга вбрасывания застал врасплох Клоберданца. А за 1.10 до второго перерыва Зубов с Урулиным убежали в меньшинстве два в один, разыграв гол в раздевалку – 2:0.

Увы, на старте заключительной трети «Крылья» получили третий гол из раздевалки от юного Ануфриева. Надежду в сердца сетуньских болельщиков спустя 49 секунд в лихой контратаке вселил гол Ларшина. К сожалению, через семь минут Кондырев нарисовал настолько картинный гол с «лопаты», что вся арена поняла – вопрос с победителем решен.

Отдельное спасибо сетуньским болельщикам, как всегда громко и сердечно поддержавших команду на выезде!

После игры наставник молодёжки «Крыльев Советов» Александр Трофимов прокомментировал итоги первых матчей нового чемпионата с «Русскими Витязями» (2:3 бул., 1:4).

- По первой встрече скажу, очень хорошо играли, здорово моментами, нет претензий больших по самоотдаче – соперник по сути не создал ничего. У нас же куча моментов во втором периоде, которые мы не реализуем. Ну а буллиты – вообще не наш конек. Если мы так забить не может, то у ж на буллитах… Да, все старались, по тактическому построению выполняли установку, но забивать то надо.

По второй очень похоже получилось. Опять второй период ключевой. При счете 1:0 в пользу «Витязя» можно было спокойно и не раз сравнивать счет. Но когда надо забивать, мы пропускаем впятером в большинстве от четверых. По игре то не хуже точно смотрелись – это да. Но мы не забиваем – в этом проблема. Во второй игре один раз шайбу выше щитка вратаря подняли – Ларшин забил. Тяжело, когда не забиваешь. Будем делать выводы. Что с Ереметько? Пока не знаю, он поехал на обследование.

ИНТЕРВЬЮ ГЕОРГИЯ ЛАРШИНА

ВИДЕООБЗОР ВСТРЕЧИ

Русские Витязи (Чехов) – Крылья Советов (Москва) – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1). 6 сентября. Чехов. Ледовый хоккейный центр-2004 «Витязь». 290 зрителей (3300). Судьи: Комаров и Красотин (оба – Москва).

Голы: 1:0 Бакластов (Зинченко, 27.17), 2:0 Зубов (Урулин, Ершов, 38.50, м.), 3:0 Ануфриев (Волокитин, Крыль, 42.59), 3:1 Ларшин (Дидковский, 43.48), 4:1 Кондырев (Смирнов, Демидов, 51.12).

Русские Витязи (12): Шерстнев;