Упущенная победа в Чехове

Ведя 2:0 к середине второго периода, сетуньцы не смогли довести дело до победы в основное время, уступив в серии буллитов.
 суббота 5.9.2020, 13:00
Русские Витязи
3:2 Б(0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)

«Крылышки» расстались с «Витязями» на предсезонке на повышенных тонах, набрав в товарищеской дуэли 551 минуту штрафа. Все боялись кулачного продолжения в чемпионате. Слава богу, обошлось. Казалось бы, сетуньцы приехали в гости, однако в Чехове играли, словно у себя дома. Те, кто пришел поболеть за хозяев, их оказалось горстка и сидели они тихо. А вот из Сетуни прибыл слаженный, заряженный и дружный десант под предводительством самого активного президента фан-клуба Андрея Бебенова, который красиво и громко пел и скандировал всю игру, вызывая восторг у комментатора и охраны арены.

Здорово смотрелись с первых минут и «Крылья», больше атакуя и превосходя соперника в активности. Реализуй экс-«витязь» Гладких выход один на один в концовке периода, ушли бы на перерыв с преимуществом.

К счастью, с голами не стали затягивать во второй двадцатиминутке. Сначала по футбольному отличился Зубчинский, подставив щёчку конька под передачу Кашафетдинова от борта в центр. Судьи долго наслаждались видеоповтором, сверяя гол на принадлежность правилась, и в правоте в итоге убедились – 0:1.

Следом сетуньцы забили уже по хоккейному. Корягин выбросом по борту из своей зону отправил Кашафетдинова с Зубчинским на выход два в один, который Кашик завершил хлёстким броском подмышку вратарю – 0:2. Правда, чеховцы быстро одну шайбы отыграли. Рыдченко бросил от синей, Зинченко подставил клюшку – 1:2.

А на старте заключительной трети хозяева сравняли: юный коренной подольчанин Ануфриев броском в девятку со среднего пятака разобрался с Клоберданцем – 2:2. И это при приличном преимуществе «Крылышек»! Сетуньцы могли (и не раз) снять все вопросы в большинстве, но чуть согрешили в точности.

В дебюте овертайма после броска Смирнова «Крылья» спасла штанга. На буллиты вместо Клоберданца вышел Попов, но от единственного точного выстрела Бакластова спасти не сумел – 3:2.

Русские Витязи (Чехов) – Крылья Советов (Москва) – 3:2 бул. (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0). 5 сентября. Чехов. Ледовый хоккейный центр-2004 «Витязь». 120 зрителей (3300). Судьи: Анисимов и Светилов (оба – Москва).

Голы: 0:1 Зубчинский (Кашафетдинов, 22.52), 0:2 Кашафетдинов (И.Попов, Корягин, 28.46), 1:2 Зинченко (Рыдченко, 32.33), 2:2 Ануфриев (Янченко, 42.01), 3:2 Бакластов (65.00, решающий буллит).

Русские Витязи (10): Шерстнев;