Без атаки и голов: «Тайфун» «всухую» выиграл в Сетуни

Творчеством и нестандартными решениями «Крылышки» не побаловали.
 суббота 15.8.2020, 14:00
Тайфун
0:2(0:0, 0:1, 0:1)

В поединке с приморцами получил возможность проявить себя потенциальный новичок Иван Попов (10.02.2001), подписавший с клубом просмотровый контракт до 31 августа. Нападающий начинал карьеру в ЦСКА, в 11 лет перебрался в «Крылышки». После выпуска в 2018 году в состав нашей молодёжки не пробился и уехал в МХЛ-Б в Липецк: 31 матча и 13 (9+4) очков. Прошлый сезон провёл в «Сибирских Снайперах» у Дмитрия Гоголева, в 43 встречах набрав 3 (1+2) очка. По первой игре ничем особо не запомнился. Собственно, как и остальные форварды сетуньцев в этот день.

В первом периоде голевых моментов соперники создали не шибко много. А с теми, что соорудили-таки, с блеском справились вратари. Причём Клоберданцу пришлось потрудиться раза в два больше.

Во втором периоде отличились гости. Иван Михеев фетисовским пасом через всё поле под дальнюю синюю линию вывел Сычушкина один на один и тот переиграл голкипера – 0:1.

В середине заключительной трети приморцы здорово разыграли вбрасывание в чужой зоне: Овечкин выиграл назад, а Хрунин хитро бросил в угол – 0:2. Увы, нападение у «Крылышек» так и проснулось. За 1.34 наставник КС Александр Трофимов снял вратаря после тайм-аута, но пробить «Тайфун» не получилось.

Крылья Советов (Москва) – Тайфун (Владивосток) – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1). 15 августа. Москва. УДС «Крылья Советов». Без зрителей. Судьи: Пестов (Электросталь) и Ионов (Москва).

Голы: 0:1 Сычушкин (И.Михеев, 22.23), 0:2 Хрунин (Овечкин, 44.31).

Крылья Советов (8+2 к.ш.): №1 М.Клоберданец (58.26);