Гроза гремел, Бабушкин забил, Баснев решил

«Акулы» в Сетуни берут зеркальный реванш за пятничное поражение в Ступино, побеждая в овертайме (2:1).
 суббота 8.8.2020, 14:00
Сахалинские Акулы
1:2 ОТ(0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

На ответный матч тренеры предсказуемо поменяли состав, бросив на домашней игре лучшие силы во главе с самой результативной тройкой межсезонья Гуськова. Однако на качестве хоккея и творчестве в первом периоде это не сказалось, поугрожали только в большинстве. Сахалинцы – тоже в основной своей массе богом в макушку не целованные – атаковали с чувством, толком и интересно не чаще. Лишь раз прогремела гроза во вратарской Попова, когда волгоградец Данила Гроза, в свои 17 лет успевший поиграть в 11-ти клубах, вылез из-под давления на пятак из левого угла и пробил с неудобной подмышкой голкиперу – 0:1.

Перерыв пошёл командам на пользу. Зрелищности и моментов добавили удаления островитян – Майко пришлось изрядно попотеть. Гол сетуньцев выглядел логичным, но слегка курьезным: Гуськов делал подкидку на пятак и попал в крюк рвущемуся во вратарскую Бабушкину, шайба скользнула в «домик» - 1:1. Гости могли снова выйти вперед в самой концовке. К счастью, Попов вытащил подряд выходы один на один и два в один.

В заключительной трети было жарко и напряженно у обоих ворот. Правда, голов мы не увидели. А вот в овертайме Баснев в сольном проходе объехал Кашафетдинова по дуге, вылез на пятак и завёз шайбу в дальний угол – 1:2.

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

Крылья Советов (Москва) – Сахалинские Акулы (Южно-Сахалинск) – 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1). 8 августа. Москва. УДС «Крылья Советов». Без зрителей. Судьи: Абросимов и Каменщиков (оба – Москва).

Голы: 0:1 Гроза (Бондаренко, 5.27), 1:1 Бабушкин (Зудилов, Гуськов, 28.36), 1:2 Баснев (Пяткин, 62.03).

Крылья Советов (6+2 к.ш.): №87 Попов;