Совсем несъедобное «Динамо» (отчёт, видео, итоги сезона с Александром Трофимовым)

Все четыре сезона, что существует в Питере «Динамо», «Крылья» не могут у него выиграть. Вот и теперь придётся отложить подвиг на следующий чемпионат, как и мечту о попадании в плей-офф и борьбе за Кубок Харламова. В понедельник сетуньцы могли огорчить бело-голубых, но всю малину испортил быстрый ответный гол динамовцев в третьем периоде при счёте 2:2.
1070. тур,  понедельник 2.3.2020, 18:30
Динамо СПб
4:2(1:1, 1:0, 2:1)

Потеряв все шансы на попадание в плей-офф, сетуньцы перед заключительным матчем чемпионата посетили решающий поединок Высшей лиги, увидев на трибунах главной арены «Юбилейного» проход в следующий раунд питерского «Динамо» в противостоянии с учалинским «Горняком». Примечательно, что героем встречи (2:0) стал недавний соперник наших ребят по МХЛ нападающий бело-голубых Антон Назаревич, сделавший оба гола своей команды (гол и голевая). Так что, как говорится, всё в руках наших ребят – показывайте себя, доказывайте свою состоятельность, и откроется путь во взрослый хоккей.

Пока же надо было завершить путь в МХЛ на мажорно-победной ноте. И начали «Крылышки» нескромно, отличившись в первом же большинстве. Это Петров с любимой точки (левого круга вбрасывания) пробил с кистей Чуфарова, забив первую за два сезона шайбу для нашего клуба в «Юбилейном». Правда, соперник по части реализации «5 на 4» тоже оказался не лыком шит, ответив через полторы минуты – 1:1.

Во втором периоде сетуньцам пришлось прилично попластаться в меньшинстве, особенно в концовке периода целых пять минут. А гол получили с буллита. А назначили его за то, что Петров на синей линии у своего борта зачем то выбросил сломанную клюшку из рук в направлении броска. Большаков в назидание эффектно расправился с Поповым – 2:1.

На старте заключительной трети «Крылышки» вернулись в игру, за 13 секунд реализовав лишнего. Шефер здорово щёлкнул от синей линии, а вратаря удачно закрыли Митрофанов с Миргородом – 2:2. Однако хозяева опять быстро вышли вперед – наши защитники забыли зачистить пятак после броска Кузнецова и отскока от голкипера – 3:2. В последние две минуты сетуньцы попытались устроить финальный штурм – увы, получили гол в пустые ворота – 4:2.

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

Динамо (Санкт-Петербург) – Крылья Советов (Москва) – 4:2 (1:1, 1:0, 2:1). 2 марта. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный» (малая арена). 223 зрителя (1800). Судьи: Томилов и Фатихов (оба – Уфа).

Голы: 0:1 Петров (Захаров, 3.26, б.), 1:1 Рашевский (Жабреев, Шаборшин, 5.02, б.), 2:1 Большаков (24.03, буллит), 2:2 Шефер (Митрофанов, Одиноков, 43.07, б.), 3:2 Ушаков (Большаков, Кузнецов, 44.49), 4:2 Рашевский (59.17, п.в.).

Динамо Спб (16): Чуфаров;