От неожиданной радости до долгой печали: «Локо» не оставил шансов

Запала и прочности сетуньцам хватило ровно на период. Сумев сыграть строго и разяще в первые 20 минут и поведя 1:0, «Крылышки» после первого же перерыва рассыпались вдребезги от разозлившегося не на шутку «Локомотива».
954. тур,  понедельник 10.2.2020, 18:00
Локо
6:1(0:1, 4:0, 2:0)

«Спартак», спустив всех кахээловцев и вэхээловцев, делит очки и побеждает «Ригу», подтягиваются из арьергарда пропавшие на время «Витязи», уходит в отрыв «Динамо» - и вот мы уже снова 10-е с прибавкой из числа конкурентов за плей-офф. Помогать нам соперники не хотят – всё как хуже делают. Ну что ж, не впервой. Жаль, что своих сил нынче немного. Полон лазарет, скуден состав – играют абсолютно все могущие играть. Лишь во вторник получим подкрепление из юниорской сборной в виде свежеиспечённого победителя «Турнира пяти наций» в Уфе Матвея Петрова.

А пока что в Ярославле сетуньцы стойко продержались всего период. Причём действительно начали не робко, а уверенно. Как итог – удачный гол в концовке периода, когда Лебёдкина удачно нашёл Кашафетдинов отличным пасом из угла после еще более удачной силовой борьбы Ермачихина – 0:1.

Жаль, но с позитивом пришлось проститься уже после перерыва. «Локо» никак не мог забить красиво и пародисто, поэтому забил некрасиво: Самочёрнов после трёх отскоков и бесчисленных добиваний раскопал шайбу из-под груды тел и завёз в ворота – 1:1.

После этого будто пробка из-под шампанского вылетела – голы посыпались один за другим. Длинные, долгие и нудные позиционные атаки ярославцев с каждой минутой высасывали силы из противника. Через полторы минуты Шефер проиграл борьбу у борта, а Манин положил всех и вся – 2:1. Еще четыре минуты, и Тесанову даль вольготно войти в нашу зону и прицельно просить в угол – 3:1. Следом дали забить «гол в раздевалку» Берёзкину, который убежал один на один – 4:1. На этом можно было ставить точку. В заключительной трети «Локо» еще отличился дважды.

Локо (Ярославль) – Крылья Советов (Москва) – 6:1 (0:1, 4:0, 2:0). 10 февраля. Ярославль. МФСК «Локомотив». 520 зрителей (750). Судьи: Пронских (Белгород) и Каменщиков (Москва).

Голы: 0:1 Лебёдкин (Ермачихин, Кашафетдинов, 16.56), 1:1 Самочёрнов (Дяденькин, Тесанов, 27.43), 2:1 Манин (Миронов, Берёзкин, 29.10), 3:1 Тесанов (Лукичёв, 32.59), 4:1 Берёзкин (37.19), 5:1 Смирнов (47.20), 6:1 Дяденькин (Миронов, Тесанов, 52.52).

Локо (10): Исаев;