Не дотерпели: обидное фиаско во второй дуэли с «Алмазом» (отчёт, видео, интервью)

Ведя 2:1 в течение двух с половиной периодов, «Крылышки» упустили верную победу. Могли вырвать и овертайм, сравняв счёт за пять минут до сирены. Увы, снова пропустили. Причина потери очков – удаления в последние 10 минут встречи, на которые череповчане методично наказывали голами.
931. тур,  пятница 7.2.2020, 18:30
Алмаз
4:3(1:2, 0:0, 3:1)

Потеряв в первом матче из-за травмы колена Павла Зубчинского, сетуньцы на следующий день оказались с недокомплектом форвардов, из-за чего четвёртая тройка превратилась в двойку.

И снова нам залетел быстрый гол – Кузнецов отличился на добивании. Но тут Роман Ермачихин вспомнил о капитанской нашивке на груди и взял в свои руки поднятие на подвиг товарищей. Сначала ассистировал Кашафетдинову в большинстве, угодив удачно в штангу. А следом с любимой точки (левого круга вбрасывания) расстроил Рыбалкина шикарным кистевым в ближнюю девятку – 1:2.

Почувствовав уверенность, «Крылышки» планомерно повели дело к победе. И выиграли бы, если б не стали удаляться в середине и конце заключительной трети. Череповчане не могли пробить Кадочникова 45 минут, и всё-таки капитан «сталеваров» Чижиков бронебойным щелчком с ходу со среднего пятака сравнял счёт. Затем Капустин реализовал большинство, оказавшись самым расторопным перед вратарской после отскока шайбы из-за ворот, и хозяева впервые повели 3:2.

Однако «Крылья» не были бы «Крыльями», если б сломались. В большинстве Иванов изумдрудной передачей из-за ворот нашёл здорово открывшегося Климкина – 3:3. Вот тут на радостях и прижать бы хозяев! Увы, за спорное удаление Уварова поплатились четвёртым голом: Луховскому даль замкнуть с пятака – 4:3. Организовать штурм или попытаться спасти матч сетуньцам не удалось – виной тому удаление и строгая игра черепрвчан.

ВИДЕО МАТЧА

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

Алмаз (Череповец) – Крылья Советов (Москва) – 4:3 (1:2, 0:0, 3:1). 7 февраля. Череповец. Ледовый дворец. 234 зрителя. Судьи: Коршак (Краснодар) и Фатихов (Уфа).

Голы: 1:0 Кузнецов (Белялов, Зайцев, 1.52), 1:1 Кашафетдинов (Ермачихин, Уваров, 10.24, б.), 1:2 Ермачихин (Уваров, 12.36), 2:2 Чижиков (Луховской, Неволин, 47.30), 3:2 Капустин (Фёдоров, Крутов, 50.41, б.), 3:3 Климкин (Иванов, Погонченков, 54.26, б.), 4:3 Луховской (Чижиков, Неволин, 55.48, б.).

Алмаз (12): Рыбалкин;