Грустно в нападении, кисло в обороне: «Динамо» берёт убедительный реванш в Сетуни (отчёт, видеообзор и интервью)

Второе дерби сетуньцы, увы, проиграли. Причём заслуженно. В атаке «Крылышки» почти ничего не создали, а вот соперник показал стопроцентную реализацию голевых моментов, забив сериями по два гола в первом и третьем периодах. Впереди у команды неделя подготовки к сложнейшему выезду по маршруту Череповец – Ярославль.
902. тур,  пятница 31.1.2020, 19:00
Крылья Советов
МХК Динамо
1:5(0:2, 0:1, 1:2)

Второе дерби сетуньцы, увы, проиграли. Причём заслуженно. В атаке «Крылышки» почти ничего не создали, а вот соперник показал стопроцентную реализацию голевых моментов, забив сериями по два гола в первом и третьем периодах. Впереди у команды неделя подготовки к сложнейшему выезду по маршруту Череповец – Ярославль.

ПОДКРЕПЛЕНИЕ В ОБОРОНУ

На второй поединок с «Динамо» «Крылышки» неожиданно получили нежданное подкрепление. Во-первых, резко выздоровел защитник Роман Шефер, заявив, что готов играть после первой же тренировки. Во-вторых, из юниорской сборной России (игроки до 17 лет) нам вернули защитника Даниила Иванова. Как лучший игрок 2003 года рождения по всем статистическим показателям не попал в окончательную заявку на «Турнир пяти наций» - вопрос года.

ЧУДО-ТРАВМА ДИДКОВСКОГО

Ну и в третьих, отбыв дисквалификацию, должен был вернуться в строй нападающий Артём Дидковский. Однако на раскатке уссурийский самородок умудрился получить интимную травму, выйдя тренироваться без ракушки. Теперь Дидковский похож на кавалериста на пенсии, и на льду мы увидим его нескоро. Благодаря пополнению в линии обороны вернулся на привычную позицию форварда в родную четвёртую тройку Иван Климкин.

БЕЛО-ГОЛУБОЙ ДУБЛЬ ЗА 40 СЕКУНД

Как и в первой встрече, явным преимуществом с первых смен не завладела ни одна команда. Пожалуй, у сетуньцев поначалу было больше голевых моментов, но реализация хромала. А вот динамовцы под занавес двадцатиминутки с интервалом в 40 секунд оформили нокдаунический дубль. Сначала праворукий Косолапов выиграл силовую борьбу у Корягина и роскошно бросил из-под защитника в дальнюю девятку. Следом опять же праворукий Сумин похожим образом врезал с кистей из-под Можаева под планку – 0:2.

Второй период «Крылышки» также провели вхолостую с двумя полумоментами в исполнении четвёртого трио. Желания и борьбы было много, а мысли и остроты мало. По правде сказать, динамовцы тоже ничего сверх не создали, опять использовав на сто процентов одну-единственную возможность. Защитнику Аланову позволили приехать на угол вратарской, подумать, сделать паузу и с кистей вложить в ближний угол под планку – 0:3.

ЕЩЕ ДВА ГОЛА ЗА 16 СЕУКНД

В заключительной трети Александр Трофимов перетасовал тройки нападения. В первой вместо Бабушкина заиграл Климкин, в третьей к Одинокову приставили Митрофанова с Филиным. Взбодрило это ровно до удалений. При игре четыре на четыре бело-голубые 16 секунд забросили две нокаутические шайбы, сняв все вопросы о победителе.

ВИДЕО МАТЧА

ВИДЕООБЗОР

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

СТАТИСТИКА

Крылья Советов (Москва) – Динамо (Москва) – 1:5 (0:2, 0:1, 1:2). 31 января. Москва. УДС «Крылья Советов». 1779 зрителей (5670). Судьи: Арзамазов (Воскресенск) и Барулин (Москва).

Голы: 0:1 Косолапов (Круглов, Баринов, 16.05), 0:2 Сумин (Минтюков, 16.45), 0:3 Аланов (Баринов, Круглов, 35.41), 0:4 Смирнов (Никоноров, Кацевич, 48.19), 0:5 Шмаков (Мошкин, Большаков, 48.35), 1:5 Лебёдкин (Уваров, Кашафетдинов, 59.19).

Крылья Советов (2): №30 Кадочников (№87 Попов, 35.41);

№12 Порошин – №25 Иванов, №92 Погонченков – №90 Гуськов – №15 Бабушкин;

№68 Можаев – №5 Уваров, №75 Ермачихин-к – №91 Лебёдкин – №65 Кашафетдинов;

№24 Корягин – №7 Миргород, №11 Зубчинский – №77 Ащеулов – №95 Одиноков;

№18 Шефер, №17 Филин – №19 Митрофанов – №14 Климкин (2), №52 Зай.

Динамо (8): Куликов;

Ирицян (2) – Аланов, Косолапов (2) – Круглов – Баринов (2);

Смирнов – Минтюков, Сумин – Никоноров-к – Кацевич;

Шмаков – Большаков (2), Мошкин – Кулаковский – Звонов;

Волков – Ващилин, Чурюканов – Дьяконов – Иванов.

ФОТОГАЛЕРЕЯ