Терпение и труд «Динамо» перетрут (отчёт, видеообзор и интервью)

В тяжёлой, скудной на голевые моменты, но ожесточённой и быстрой игре с равными шансами на успех сетуньцы взяли верх благодаря лучшей реализации и дисциплине.
896. тур,  четверг 30.1.2020, 19:00
Крылья Советов
МХК Динамо
3:1(1:0, 1:1, 1:0)

В тяжёлой, скудной на голевые моменты, но ожесточённой и быстрой игре с равными шансами на успех сетуньцы взяли верх благодаря лучшей реализации и дисциплине.

КОНКУРЕНТЫ СОВСЕМ РЯДОМ

Благодаря трём набранным в противостоянии со СКА-1946 очкам «Крылья» всерьёз включились за попадание в кубковую восьмёрку. Сетуньцы поднялись на девятое место, обогнав на два очка «Витязей». До идущих на восьмой позиции рижан осталось одно очко – правда, у тех две игры в запасе.

Динамовцы расположились на шестой строчке – до них нам четыре очка. Тут, как говорится, само бог велел выигрывать оба домашних дерби. Впереди на седьмой позиции и «Спартак», оторвавшийся при равенстве матчей на три очка. C красно-белыми нам сражаться в Сетуни совсем скоро – 20 и 21 февраля.

ДИДКОВСКИЙ ПОЛУЧИЛ ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ

Пока же на повестке дня «Динамо», в первом матче с которым «Крылышкам» не сможет помочь центрфорвард Артём Дидковский. В победном поединке с питерцами он попал клюшкой сзади между ног одному из нападающих СКА. Судья во время матча нарушения не заметил, однако армейцы отправили видео в МХЛ, и лига постфактум вынесла Дидковскому денежный штраф и один матч дисквалификации.

ДЕБЮТ МИТРОФАНОВА

Без Дидковского в наличии тренерского штаба осталось ровно четыре тройки и три пары защитников, включая вынужденно переквалифицировавшегося в защитники Климкина. Уссурийца же в центре четвёртого звена заменил последний запасной и теперь уже дебютант МХЛ – 18-летний юниор Андрей Митрофанов. Воспитанник ЦСКА и «Динамо» совсем недавно восстановился после тяжелой травмы ключицы, во вторник проведя первый поединок плей-офф за юниорку. В нём Митрофанов забил гол, который, правда, записали на другого игрока с похожим номером. Всего же в активе рослого центра в нынешнем сезоне в Юниорской лиге Москвы 17 матчей и 12 (6+6) очков.

«ДИНАМО» БЕЗ ПЕРВОЙ ТРОЙКИ И ВРАТАРЯ

Динамовцы прибыли в Сетунь тоже не в оптимальном составе. Главное, что в их рядах отсутствовали главные мучители «Крыльев» - ударная тройка сборников 2002 года рождения Тринеев – Злодеев – Дидковский. Эти «пираньи» в середине октября в Твери обеспечили две победы для бело-голубых. Да и в прошлом сезоне попили немало нашей кровушки. Сейчас они в юниорской сборной России вместе с еще одним форвардом Лазутиным, вратарём Моторыгиным и нашим защитником Захаровым готовятся к «Турниру пяти наций» в Чехии.

ПЕРВЫЙ ГОЛ КОРЯГИНА В МХЛ

В первом периоде противники сражались на равных, при этом грешили потерями и увлекались холостой силовой борьбой. Сетуньцы, по сути, использовали единственный голевой момент. Корягин удачно подключился в атаку по левому краю и с кистей врезал под планку, оформив первый гол в карьере в МХЛ – 1:0.

Забей Зубчинский буллит в начале второго периода, дышалось бы намного легче. А так на ровном месте получили обратку: Звонов подставил клюшку под наброс Большакова от синей линии – 1:1. К счастью, шальной бросок в раздевалку удался и хозяевам: Одиноков со второй попытки попал в девятину с правого круга вбрасывания – 2:1.

В заключительной трети «Крылышкам» пришлось сильно терпеть и самоотверженно обороняться. С этой задачей команда справилась на сто процентов, забив вдобавок в редкой контратаке важнейший и решающий гол. Погонченков нашёл на пятаке зрячей передачей Гуськова – 3:1.

ВИДЕО МАТЧА

ВИДЕООБЗОР

ИНТЕРВЬЮ ВЛАДИМИРА КОРЯГИНА

СТАТИСТИКА

Крылья Советов (Москва) – Динамо (Москва) – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0). 30 января. Москва. УДС «Крылья Советов». 1668 зрителей (5670). Судьи: Колонутов (Тверь) и Степанищев (Москва).

Голы: 1:0 Корягин (Гуськов, Погонченков, 7.16), 1:1 Звонов (Большаков, Бабасёв, 31.21), 2:1 Одиноков (Кадочников, Порошин, 36.28), 3:1 Гуськов (Корягин, Погонченков, 55.45).

Нереализованный буллит: Зубчинский (25.13, вратарь).

Крылья Советов (6): №30 Кадочников;

№12 Порошин – №14 Климкин, №92 Погонченков – №90 Гуськов (2) – №15 Бабушкин;

№68 Можаев – №5 Уваров, №75 Ермачихин-к – №91 Лебёдкин – №65 Кашафетдинов;

№24 Корягин – №7 Миргород (2), №11 Зубчинский – №77 Ащеулов – №95 Одиноков (2);

№17 Филин – №19 Митрофанов – №52 Зай.

Динамо (16): Куликов (59.20);

Гофман – Мачулин, Косолапов (2) – Никоноров-к (2) – Кацевич (4);

Аланов – Смирнов, Сумин – Кулаковский – Баринов;

Шмаков – Большаков, Бабасёв – Мошкин (2) – Звонов (4);

Ирицян – Волков (2), Чурюканов – Дьяконов – Иванов.

ФОТОГАЛЕРЕЯ