«Акулы» разбились о Кадочникова: двойной триумф на Сахалине (отчёт, видео, интервью)

Сетуньцы одержали вторую победу в Южно-Сахалинске, по делу и без вопросов обыграв «Акул». К голевым моментам «Крылышки» отнеслись трепетно, ну а Кадочников предстал несгибаемой и непробиваемой стеной.
814. тур,  пятница 17.1.2020, 11:00
Сахалинские Акулы
1:3(1:2, 0:0, 0:1)

Уже в первом периоде «Крылышки» могли отправить соперника в тяжёлый нокаут, но ограничились звонкой пощёчиной. Из трёх голевых моментов сетуньцы реализовали два. Сначала Лебёдкин расстрелял Колупаева, затем Зубчинский, словно герой из звёздной НХЛ, идеальной подставил клюшку под бросок Одинокова. И гореть бы «Акулам» 0:2, если б не чудо-гол настырного Ахметвалиева за 13 секунд до перерыва, который из-под Корягина высунул клюшку и с лёту попал в шайбе – 1:2.

Во втором периоде у сахалинцев был супершанс сравнять в виде двух полных минут розыгрыша двойного большинства, однако ничего мудрёного и сложного для Кадочникова не придумали.

В заключительной трети сетуньцы сыграли по счёту, грамотно и вязко встречая соперника в средней зоне. При этом забили третий гол на исходе большинства: Петров исполнил шикарный кистевой в девятку с левого круга вбрасывания – 1:3. До встречи во Владивостоке!

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

Сахалинские Акулы (Южно-Сахалинск) – Крылья Советов (Москва) – 1:3 (1:2, 0:0, 0:1). 17 января. Южно-Сахалинск. ЛД «Арена Сити». 454 зрителя (850). Судьи: Анисимов (Москва) и Арзамазов (Воскресенск).

Голы: 0:1 Лебёдкин (Кашафетдинов, 0.59), 0:2 Зубчинский (Одиноков, Ащеулов, 17.00), 1:2 Ахметвалиев (Глухарёв, 19.47), 1:3 Петров (Бабушкин, Можаев, 52.04, б.).

Сахалинские Акулы (8): Колупаев;