Порошин накрыл Сахалин! (отчёт, интервью, видео)

Действуя с позиции силы, ведя 2:0 и доминируя, сетуньцы умудрились из-за собственных удалений проморгать всё преимущество к заключительной трети. К счастью в большинстве вопреки всему всё решил точный бросок Родиона Порошина!
808. тур,  четверг 16.1.2020, 11:00
Сахалинские Акулы
Крылья Советов
2:3(0:2, 2:0, 0:1)

Действуя с позиции силы, ведя 2:0 и доминируя, сетуньцы умудрились из-за собственных удалений проморгать всё преимущество к заключительной трети. К счастью в большинстве вопреки всему всё решил точный бросок Родиона Порошина!

«ПОГОДА ХОРОШАЯ, МИНУС 25»

На самом краешке России,

Где море бьётся в берега,

Лежит он в океане синем,

Как в песне звонкая строка…

- Погода в Южно-Сахалинске хорошая, температура воздуха минус 25 градусов по Цельсию, - буднично объявила бортпроводница перед посадкой, и все пассажиры в нагретом восьмичасовым перелётом салоне как-то сразу покрылись мурашками.

До Страны восходящего солнца, казалось бы, здесь рукой подать, а солнце начинает подавать признаки жизни лишь к десяти утра. Зато уж когда выползет из-за гор и холмов, то минус 25 довольно быстро превращаются в минус 5.

НАШИ ВЗЯЛИ БОЛЬШЕВИК

Наши болельщики впервые прилетели на Сахалин и сразу же отправились покорять самую высокую гору островной столицы – Большевик, растянув под руководством президента фан-клуба Андрея Бебенова на 800-метровой высоте горнолыжного курорта «Горный воздух» клубный флаг с орлом. Андрей Анатольевич отправился в турне по Дальнему Востоку не просто так – его пригласили коллеги на внеочередной съезд дальневосточных болельщиков в качестве почётного гостя.

С «ЗЕМЛЯНИЧНЫХ ХОЛМОВ» НА «АКУЛИЙ» ЛЁД

Пока персонал команды вместе с болельщиками изучал город, любуясь его красотами с высоты, игроки и тренеры готовились к игре, сладко спя в отеле с йогуртовым названием «Земляничные холмы». И снились им точно не «Сахалинские Акулы»…

Вечером (в 11 утра по Москве) «Крылышки» уже сражались на льду. Тревожно было первые три-четыре минуты, когда островитяне настойчиво зависали в зоне сетуньцев. Однако вскоре выяснилось, что классом «Крылья» команда явно повыше: и передачи у них точнее, и мысли больше, и пародистость в игре просматривается. Ну и голы пошли. Сначала Одиноков вовремя оказался на дальней штанге. Затем он же грамотно вывел шайбу из своей зоны, бросив Ермачихина с Порошиным на выход «2 в 1», и наш звёздный защитник расстрелял Колупаева – 0:2.

УДАЛЕНИЯ – И ВСЁ С НОГ НА ГОЛОВУ

Во втором периоде хозяева побежали исправлять ситуацию, но «Крылышки» оказались к этому готовы. Реализуй мы двойное большинство в самом начале – результат бы обеспечили железобетонно. Всю малину испортили удаления и глупые ошибки. Первым напарил Можаев, за которого пришлось фолить Гуськову. Как итог – бросок от синей линии, подставленная клюшка Кротовым – 1:2. Минуту спустя Миргород решил расколоть в центре поля какую-то «Акулу», и судьи расценили это как атаку в голову. Итог – бросок Кротова с острого угла в ближний угол (Кадочников не выручил) над плечом вратаря – 2:2.

Более того, на старте третьего периода «Акулы» трижды простили «Крылья», не забив чудом. За что были наказаны. За семь секунд до окончания большинства подлёдную шайбу от синей линии в «домик» Колупаеву отправил Порошин – 2:3. За концовку отдельное спасибо Кадочникову и остальным парням за самоотверженность и стойкость.

ИНТЕРВЬЮ РОДИОНА ПОРОШИНА

ВИДЕО МАТЧА

СТАТИСТИКА

Сахалинские Акулы (Южно-Сахалинск) – Крылья Советов (Москва) – 2:3 (0:2, 2:0, 0:1). 16 января. Южно-Сахалинск. ЛД «Арена Сити». 275 зрителей (850). Судьи: Анисимов (Москва) и Арзамазов (Воскресенск).

Голы: 0:1 Одиноков (Зубчинский, Ащеулов, 8.42), 0:2 Порошин (Одиноков, Ермачихин, 11.53), 1:2 Кротов (Ахметвалиев, Башлаев, 34.21, б.), 2:2 Кротов (Пяткин, Жеребкин, 35.55, б.), 2:3 Порошин (Климкин, Билялов, 48.46, б.).

Сахалинские Акулы (14): Колупаев (59.24);

Денис Пяткин – Баранов, Башлаев – Ахметвалиев (6) – Глухарёв;

Чеботарёв – Купцов, Нуруллин (4) – Жеребкин (2) – Кротов-к;

Сталев – Москалёв, Курилкин – Самсыкин – Баснев;

Денисов – Ткачёв, Бондаренко – Ситников – Агеев (2).

Крылья Советов (26): №30 Кадочников;

№12 Порошин – №18 Шефер (4), №92 Погонченков – №90 Гуськов (4) – №33 Билялов;

№68 Можаев – №5 Уваров (2), №75 Ермачихин-к – №91 Лебёдкин (2) – №65 Кашафетдинов;

№24 Корягин – №8 Захаров (2), №11 Зубчинский – №77 Ащеулов – №95 Одиноков;

№7 Миргород (12), №72 Петров – №50 Дидковский – №15 Бабушкин, №14 Климкин.