«Тигры» снова не рычат (отчёт, видеообзор и интервью)

Провалив первый период, «Крылышки» оставшиеся 40 минут геройски спасали игру со счёта 0:2. И спасли, сравняв вшестером за 1.20 до сирены! И выиграли, забив на второй минуте овертайма! Второй сезон кряду «Крылья» обыгрывают хабаровчан по всех четырёх поединках!
772. тур,  среда 8.1.2020, 13:00
Амурские Тигры
3:2 ОТ(0:2, 1:0, 1:0, 1:0)

Уже в первом периоде сетуньцы поставили себя в затруднительное положение, пропустив два безответных гола. Оба раза соперник наказывал за безоглядное увлечение атакой и позиционные ошибки. Сначала прозевали подключение из глубины Ильи Кожухова, а за 19 секунд до перерыва забыли за спинами на красной линии одинокого Юрия Кожухова. 0:2, и это при почти полном отсутствии остроты у чужих ворот и минимума опасных бросков. Надо сказать, что хабаровчане играли плотно, не давая разгуляться нападающим «Крылышек», а тебе сверхрвения не показывали.

Во втором периоде, получив волшебного пенделя в раздевалке, «Крылья» наконец-то полетели. Моментов создали на 5:2, сотворив из вратаря «Амура» Шиянова наследника Третьяка с Гашеком, а забили всего одну. Шеферу удался точный щелчок с ходу от синей линии низом в дальний угол – 1:2.

Почуяв хозяйский гнев, гости собрали последние силы на заключительную треть, не давая сопернику преуспеть в созидании. Самый реальный шанс в самом дебюте периода имел Ермачихин, не перекинув щиток вратаря с двух метров.

За 2.17 до сирены Александр Трофимов снял вратаря, и «Крылышки» сделали второй гол, по-канадски закопав шайбу с «мясом» в ворота – Лебёдкин оформил переход в овертайм. 2:2. Ну а там всё решила троица Билялов – Порошин – Погонченков. Они прошли площадку в три паса, и Погонченков продавил защитника с вратарем – 3:2!

ВИДЕО МАТЧА

ВИДЕООБЗОР

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

Крылья Советов (Москва) – Амурские Тигры (Хабаровск) – 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0). 8 января. Москва. УДС «Крылья Советов». 2355 зрителей (5670). Судьи: Степанищев и Комаров (оба – Москва).

Голы: 0:1 И.Кожухов (Никитин, Антонов, 9.07), 0:2 Ю.Кожухов (Шматков, И.Кожухов, 19.41), 1:2 Шефер (Дидковский, Захаров, 28.23), 2:2 Лебёдкин (Ермачихин, Кашафетдинов, 58.40), 3:2 Погонченков (Билялов, Порошин, 61.24).

Крылья Советов (2): №30 Кадочников (57.43 – 58.40);