Надо чаще встречаться: 13 голов от «Крыльев», драки и форменный разгром китайцев

Еще бы матчей шесть подряд с китайцами, и «Крылья» гарантированно взлетели в кубковую восьмёрку. В повторной встрече от «ОЭРДЖИ Юниор» в Сетуни не оставили камня на камне.
692. тур,  среда 25.12.2019, 19:00
ОРДЖИ Юниор
13:1(5:1, 5:0, 3:0 )

На второй поединок китайцы выпустили вратаря Ху Хаожаня по прозвищу Китайская стена, который сделал игру уже в первом периоде, пропуская каждый четвёртый бросок. Залетело ему пять штук на любой вкус – гости почти не сопротивлялись. Разок, правда, соорудили красиво-комбинационно чисто китайский гол.

Во втором периоде аборигена Хаожаня сменил белорусский легионер Зиновенко и также запустил пять голов каждым пятым броском – 10:1. Хет-трик из голов оформил Билялов, хет-трики из передач – Дидковский и Погонченков.

Третий период превратился в побоище с драками и хит-парадом удалений с обеих сторон. Ну и про три гола не забыли. Итог – 13:1.

В выходные «Крылышки» ждёт испытание куда серьёзнее – два матча с прямым конкурентом на место в плей-офф ХК «Рига».

ВИДЕО МАТЧА

ВИДЕООБЗОР

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

Крылья Советов (Москва) – ОЭРДЖИ Юниор (Пекин) – 13:1 (5:1, 5:0, 3:0). 26 декабря. Москва. УДС «Крылья Советов». 1212 зрителей (5670). Судьи: Анисимов (Москва) и Кондратьев (Мытищи).

Голы: 1:0 Зубчинский (Климкин, 1.56), 2:0 Билялов (Гуськов, Погонченков, 3.22), 3:0 Шефер (Одиноков, Миргород, 5.24), 4:0 Бабушкин (Уваров, Дидковский, 13.06), 5:0 Захаров (Зубчинский, Корягин, 16.23), 5:1 Цзин (Цзэюй, Юйян, 16.34), 6:1 Кашафетдинов (Можаев, Ермачихин, 23.48), 7:1 Петров (Бабушкин, Дидковский, 25.26), 8:1 Билялов (Гуськов, Погонченков, 26.02), 9:1 Билялов (Порошин, Погонченков, 30.44), 10:1 Бабушкин (Петров, Дидковский, 32.58), 11:1 Погонченков (Билялов, Гуськов, 44.50), 12:1 Дидковский (Петров, 54.50), 13:1 Шефер (Кашафетдинов, 57.14, бб.).

Крылья Советов (14): №30 Кадочников (Михайлов, 25.26);