​Сегодня в УДС «Крылья Советов» состоялась повторная встреча с «сорок шестыми».
24. тур,  понедельник 13.11.2017, 19:30
СКА-1946
2:4(1:2, 1:1, 0:1)

Уже на 1 минуте удаление было у хозяев, разыграть большинство армейцам не удалось. В свою очередь «Крылья» большинством тоже не воспользовались, хоть и создавали тревожные моменты у ворот соперника. А вот уже на 9 минуте под перекладину Трещалину забросил Жук, тем самым и открыл счет в матче. Сказать, что игра была напряженной, не сказать ничего. Пока Показанников лежал на льду в зоне гостей и просил помощи, в этот момент армейцы забивали – 2:0 в пользу «СКА». Спустя несколько минут питерцы получили удаление и москвичи им воспользовались тут же. «Крылья» выиграли вбрасывание-Садретдинов забил точно в цель. В раздевалку команды ушли со счётом 1:2.

Во втором периоде игра стала еще злее, страсти накалились, силовых приемов стало больше. Удаление у сетуньцев было одно за другим, а большинство питерцы реализовали изрядно. Сультеев с синей линии забросил под перекладину и увеличил отрыв в счёте. Удача оказалась и на стороне «Крыльев», и подарила два удаления армейцев подряд. Отличилась связка Садретдинов-Сыроежкин-Шабаев. Правда чуть позже такая же фортуна улыбнулась и питерцам, москвичи в свою очередь выстояли этот прессинг достойно, и не дали пробить свои ворота.

В третьем периоде заброшенной шайбой смог отличиться только армеец. Цицюра оформил гол в пустые ворота на последней минуте.

Следующие матчи пройдут 16 и 17 ноября в 19:30 с питерским «Динамо».