И целого гола мало

Динамовцам едва не хватило одной лихой шайбы, чтобы переиграть сетуньцев в основное время. К счастью, за 2.25 до финальной сирены Порошин спас «Крылья» от поражения. Однако на буллитах динамовцы недосягаемы.
478. тур,  вторник 19.11.2019, 19:00
Динамо СПб
1:2 Б(0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Два с половиной месяца спустя в состав вернулся самый юный форвард «Крылышек» Матвей Петров 2003 года рождения, получивший травму колена в дебютном матче-открытии сезона в Мытищах. Однако героем первого периода мог стать не он, а Шумилов, загубивший два 99-процентных голевых момента. Гости же, кроме нагнетания и давления на чужом пятаке, ни в чём особо опасном не были замечены.

Однако сразу после перерыва им удалось отличиться. Рашевский прокатился по всей площадке и из-под Порошина бросил в девятку – 0:1. Самый реальный шанс отыграться упустил Зубчинский, после меньшинства завершив выход один на один броском в перекладину.

В заключительной трети «Динамо», не изменяя себе, играло по счёту, а сетуньцам не хватало агрессии, выдумки и творческого таланта, чтобы придумать голевую ситуацию у ворот противника. Выручили большинство и решительная прямота Порошина в виде точного щелчка от синей линии в ближний угол – 1:1.

В овертайме в меньшинстве «Крылышки» спасала тройка защищающихся и вездесущий Попов. Ну а в серии буллитов гости оказались на голову сильнее – 1:2.

ИНТЕРВЬЮ АРТЁМА ЗАХАРОВА

ВИДЕООБЗОР

Крылья Советов (Москва) – Динамо (Санкт-Петербург) – 1:2 бул. (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1). 19 ноября. Москва. УДС «Крылья Советов». 1060 зрителей (5670). Судьи: Самарин (Одинцово) и Меньших (Электросталь).

Голы: 0:1 Рашевский (Параничев, Кузнецов, 23.48), 1:1 Порошин (Погонченков, Билялов, 57.35, б.), 1:2 Жабреев (65.00, решающий буллит).

Крылья Советов (6): №87 Попов;

№12 Порошин – №25 Иванов, №92 Погонченков (4) – №91 Лебёдкин-к – №33 Билялов (2);