Девять лет ждали – по буллитам победили!

Девять лет спустя «Крылышкам» удалось во второй раз в истории обыграть «Красную Армию» в Сетуни. Для этого понадобилось: два быстрых гола за 20 секунд, дисциплина в обороне, уверенная и блестящая игра вратаря Дениса Попова, а также шикарное исполнение буллитов (три точных попытки против одной армейской).
418. тур,  суббота 9.11.2019, 13:00
Красная Армия
3:2 Б(2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Армейцы прибыли в Сетунь на коне да с багажом в девять побед кряду. «Крылышки» встречали их в приподнятом настроении с прерванной буллитной победой над «Атлантом» девятиматчевой серией поражений. Девять лет сетуньцы никак не могут выиграть у земляков дома, поэтому попытки сломать тенденцию стали предпринимать с первого периода. 19 из 20 минут стартовой трети сетуньцы дисциплинированно оборонялись, довольствуясь редкими контрвыпадами. Помогал сохранять спокойствие и «сухие» ворота Попов. И вдруг на последней минуте «Крылья» разразились двумя голами за 20 секунд!

Сначала Порошин от синей линии запустил неуправляемую ракету, спикировавшую аккурат в дальний угол благодаря невидимому рикошету – 1:0. Ну а следующей смене Билялов провел эффективный силовой приём в углу, Погонченков выдал отскочившую шайбу на пятак Лебёдкину, который с ходу пробил в угол – 2:0. Арена ревела от восторга, уйдя на перерыв в отличном настроении и скупив на радостях почти все пирожки и булочки в буфете.

Во втором периоде картинка не поменялась. «Красная Армия» продолжала напористо и нудно наступать. За счет творчества и нестандартных ходов забить не получилось – Попов всё тащил, а вот с помощью напора и добивания удалось. Кузьминов бросил на отскок, Черный добил – 2:1.

В начале заключительной трети красно-синими удалось сравнять: наши игроки на своем пятаке сбились в кучу, Аноп же выловил шайбу из этой кучи, спокойно добив в пустые ворота – 2:2. Гол ненадолго возбудил атаку «Крыльев», и противнику впервые в матче пришлось минут пять только отбиваться. Правда, ЦСКА быстро оклемался, едва не вырвав победу в основное время.

Могли они выиграть и в первой же смене овертайма, однако Попов взял выход один на один у Пугачева. Пришлось разбираться на буллитах, где три точные попытки сетуньцев перевесили одну армейскую – 3:2!

ВИДЕО МАТЧА

ИНТЕРВЬЮ ВИТАЛИЯ ЛЕБЁДКИНА

Крылья Советов (Москва) – Красная Армия (Москва) – 3:2 бул. (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0). 9 ноября. Москва. УДС «Крылья Советов». 2120 зрителей (5670). Судьи: Саутин (Электросталь) и Сюрдяев (Пермь).

Голы: 1:0 Порошин (И.Баданин, Зубчинский, 19.04), 2:0 Лебёдкин (Билялов, Погонченков, 19.24), 2:1 Чёрный (Кузьминов, 36.17), 2:2 Аноп (Корешков, Пугачёв, 47.56), 3:2 Шумилов (65.00, решающий буллит).

Крылья Советов (6): №87 Попов;