Где «Крылья», которые нравились мне?

Пропустив четыре легковесных гола (и один в пустые ворота) и с превеликими трудом забив дважды, сетуньцы потерпели девятое кряду поражение. «Атлант» оказался сильнее. На удивление…
385. тур,  вторник 5.11.2019, 19:00
Атлант
2:5(0:1, 1:1, 1:3)

Это была битва команд, заразившихся тяжелым вирусом поражений. Сетуньцы пытались прервать восьмиматчевую черную полосу, мытищинцы же в последних 16 играх уступили 15 раз. Негативный бэкграунд всю игру довлел над обеими командами. Злую шутку он сыграл с «Крыльями» в первом периоде, получившими гол из ничего. Долговязый «атлант» Николаев, словно осторожный лыжник-любитель, тягуче проехал по левому борту всю площадку, сместился в центр (наш защитник Захаров поскользнулся), бросил из-под защитника, и шайба медленно проползла между щитков Попова за линию ворот – 0:1. И как ни пытались «Крылышки» огрызнуться в ответ, клыки из-за зубов никак не вылезали.

Перерыв на пользу сетуньцам не пошёл, «Атлант» уже стал смотреться по-хозяйски и логично наиграл на гол. Тут, правда, Коковину повезло – попал он по высоко летящей шайбе слёту, как заправский бейсболист, обескуражив Попова – 0:2. К счастью, совсем уж было погрустневших зрителей оставил на трибунах выходивший только в меньшинстве и большинстве джокер Зубчинский, реализовав лишнего с добивания – 1:2.

Увы, долгожданно и внезапно родившийся голевой и комбинационный задор гости двумя голами потушили в начале заключительной трети. Сначала реализовали выход два в один, следом Несветаев зажег свет за воротами хлестким кистевым из-под защитника – 1:4. И даже частые удаления экс-«крыльевца» Копылова не помогли вновь воскреснуть.

Новую надежду подарил гол Билялова за шесть минут до сирены – 2:4. Кстати подвернулось следом удаление у соперника. И Шумилов упустил супервозможность забить с добивания, не перекинув клюшку голкипера. За 2.43 до конца Александр Трофимов снял вратаря, но додушить гостей не удалось, лишь пятый гол в пустые ворота получили – 2:5.

ИНТЕРВЬЮ ПАВЛА ЗУБЧИНСКОГО

Крылья Советов (Москва) – Атлант (Мытищи) – 2:5 (0:1, 1:1, 1:3). 5 ноября. Москва. УДС «Крылья Советов». 1253 зрителей (5670). Судьи: Морозов (Чехов) и Меньших (Электросталь).

Голы: 0:1 Николаев (Новиков, Копылов, 2.50), 0:2 Коковин (Звягинцев, Несветаев, 34.06), 1:2 Зубчинский (Билялов, Гуськов, 36.02, б.), 1:3 Усманов (Копылов, 41.43), 1:4 Несветаев (Борисенко, 47.15), 2:4 Билялов (Гуськов, Погонченков, 54.12), 2:5 Старков (Усманов, 59.59, б., п.в.).

Крылья Советов (6): №87 Попов (57.17 – 58.39, 59.50 – 59.59);