Алмазная работа «Алмаза» (отчёт, видеообзор и интервью главного тренера)

«Крылышки» продлили чёрную серию до восьми матчей, так и не раскусив «Алмаз». Если в первой встрече сетуньцы сами отдали победу, то во второй череповчане даже не дали почувствовать её далёкий вкус. Отметим нашего воспитанника 17-летнего голкипера Дениса Попова, державшего арену в креслах и интриге до самых последних минут.
367. тур,  четверг 31.10.2019, 19:00
Алмаз
0:2(0:1, 0:1, 0:0)

На матч-реванш не оказалось в заявке Одинокова, которого сменил выздоровевший Шумилов. А также вратаря Кадочникова, которого подвинул Попов, в запасе же появился Захар Виноградов. Сменили голкипера и череповчане, бросив в бой Антона Виноградова, прошедшего предсезонку в составе сетуньцев. Работу у него в первом периоде почти не нашлось, особенно в первой его половине, когда редкий «крыльевец» долетал до чужой зоны. Что уж говорить про броски в створ ворот или голевые моменты…

А на противоположной стороне чудеса акробатики демонстрировал Попов. Наш юниор трижды вытаскивал «мертвые» шайбы, спасая партнеров. И лишь единожды не смог выручить, когда Фёдорова наш защитник-ветеран Порошин забыл на пятачке – 0:1.

Во втором периоде перед вратарской Попова не похолодало: гости продолжили доминировать, по совокупности моментов вновь наиграв на гол. Каримов от борта набросил на пятак, скучающий в одиночестве Лапин подставил клюшку, шайба срикошетила в девятку – 0:2.

В заключительной трети «Крылышки» перешли на игру в три пятерки, включили характер и скорости, однако мастерства и выдумки в атаке так и не появилось.

ВИДЕО ИГРЫ

ВИДЕООБЗОР

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

Крылья Советов (Москва) – Алмаз (Череповец) – 0:2 (0:1, 0:1, 0:0).31 октября. Москва. УДС «Крылья Советов». 1625 зрителей (5670). Судьи: Каменщиков (Москва) и Кондратьев (Мытищи).

Голы: 0:1 Фёдоров (Казаков, Капустин, 9.05), 0:2 Лапин (Каримов, 27.02).

Крылья Советов (25+2 к.ш.): №87 Попов (59.01);

№21 Скорлупкин – №8 Захаров, №11 Зубчинский – №77 Ащеулов – №65 Кашафетдинов (25);