Такого чемпиона надо обыгрывать

Два периода возя «Локо», сетуньцы храбро пали на старте заключительной трети, получив третий гол. Чемпион оказался на деле куда менее грозным и красивым, как в былые годы, зато к голевым моментам – даже редким – по-прежнему относится с большим пиететом. Потому и побеждает.
317. тур,  пятница 25.10.2019, 19:00
Локо
1:3(0:1, 1:1, 0:1)

В первом поединке не чемпионом сетуньцами не смогли помочь травмировавший бедро центрфорвард Алексей Шумилов, а также находившийся на вратарских сборах сборной России Денис Попов (вернётся ко второй игре). Также продолжают восстанавливаться от аналогичных травм и операций на грудино-ключичном суставе два Романа – Шефер и Ермачихин. Оба стали героями автограф-сессии в перерыве игры, обоих ждем на льду после новогодних праздников.

При этом состоялся дебют 18-летнего защитника Олега Сиренко, начинавшего сезон в «Стальных Лисах» из Магнитогорска (10 матчей, набрав 2 (0+2) очка, полезность «-3»). Праворукий петербуржец в паре с праворуким Можаевым оставил неплохое впечатление.

В первом периоде маститых ярославцев вообще не было видно, ни одного голевого момента они не создали, в чужую зону заезжали редко. Однако по итогу вели 1:0. «Крылья» умудрились при огромнейшем преимуществе привезти себе гол сами. Баданин отдал неточный пас за ворота Порошину, того обокрал Дарьин, отдал пас на пятак Тесанову, тот бросил из-под Баданина – гол.

Во втором периоде «Крылышки» не сбавили оборотов, но пропустили по факту в равных составах, а на деле в меньшинстве. Дидковский только с лавки штрафников вышел, а Николаев уже добивал шайбу в пустые ворота. К счастью, лазерный бросок Билялова после выигранного Лебёдкиным вбрасывания вновь вдохнул надежду в арену – 1:2.

Увы, в самом начале заключительной трети Дарьин лихо бросил с левого круга вбрасывания в дальнюю девятку. Кадочников броска не видел, закрытый двумя игроками – 1:3. За 3.47 до сирены Лебёдкин мог вернуть интригу, однако не перекинул лежащего вратаря.

ВИДЕО ИГРЫ

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

ИНТЕРВЬЮ ДАМИРА БИЛЯЛОВА

Крылья Советов (Москва) – Локо (Ярославль) – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1). 25 октября. Москва. УДС «Крылья Советов». 1680 зрителей (5670). Судьи: Арзамазов (Воскресенск) и Заболотнев (Москва).

Голы: 0:1 Тесанов (Дарьин, 12.00), 0:2 Николаев (Гутик, 35.32), 1:2 Билялов (Лебёдкин, Погонченков, 38.19), 1:3 Дарьин (Горячев, 42.11).

Крылья Советов (27+2 к.ш.): №30 Кадочников;