Не дотерпели до овертайма

Концовка третьего периода стала трагичной для «Крыльев». Две ошибки с интервалом в 88 секунд – и вместо овертайма при счёте 1:1 питерцы мгновенно создали комфортное преимущество, устроив на радостях разгром на последней минуте.
301. тур,  понедельник 21.10.2019, 19:00
СКА-1946
5:1(1:0, 0:1, 4:0)

Во втором поединке в Питере сетуньцам не смог помочь вратарь Денис Попов. Причина уважительная – 17-летний голкипер «Крыльев» отправился в Ярославль, где с 22 по 25 октября примет участие в тренировочном сборе вратарей юниорских сборных России. В отсутствие Попова место на последнем рубеже доверили опытному Кадочникову, который на экваторе первого периода не выручил, пустив несложную шайбу от Ибрагимова. Зато потом Данил творил чудеса, отразив 33 броска за два периода. Чем вдохновил команду на гол. В середине второй двадцатиминутки Шумилов в большинстве вовремя подоспел на добивание – 1:1.

Дело уверенно шло к овертайму, когда за пять минут до конца заключительной трети Цыплаков обокрал Иванова в центре поля, убежал между двух и реализовал выход один на один – 2:1. А через 88 секунд Горев, выбивая шайбу с крюка Хуснутдинова, стал соавтором третьей шайбы – 3:1. После этого всё стало ясно, и СКА за 33 секунды на последней минуте оформил еще два гола – в пустые и не в пустые ворота, 5:1.

ВИДЕО ИГРЫ

СКА-1946 (Санкт-Петербург) – Крылья Советов (Москва) – 5:1 (1:0, 0:1, 4:0). 21 октября. Санкт-Петербург. «Хоккейный город СКА». 758 зрителя (1500). Судьи: Бакин (Санкт-Петерубрг) и Величко (Одинцово).

Голы: 1:0 Ибрагимов (Цыплаков, 9.33), 1:1 Шумилов (Дидковский, Скорлупкин, 32.10, б.), 2:1 Цыплаков (55.34), 3:1 Хуснутдинов (Алтыбармакян, 57.02), 4:1 Ибрагимов (Николаев, Жук, 59.33, п.в.), 5:1 Иванов (Манин, 59.56).

СКА-1946 (8): Николаев;