Роман о «Тиграх»: вторая победа имени Ермачихина

Врио капитана Роман Ермачихин стал героем второго поединка с молодёжкой «Амура». При счёте 3:2 в пользу хабаровчан он чудо-обводкой сделал третий гол для Шумилова, а в овертайме в стиле Мозякина принёс «Крыльям» победу. Это уже седьмая виктория кряду сетуньцев в экс-столице Дальнего Востока за три года!
167. тур,  воскресенье 29.9.2019, 06:00
Амурские Тигры
3:4 ОТ(1:2, 2:0, 0:1, 0:1)

На вторую игру в Хабаровске тренеры сделали рокировку голкиперов, доверив последний рубеж Кадочникову. Правда, забегая вперед, скажем, что менять его на Попова пришлось уже во втором периоде после третей шайбы. На краю первой тройки вместо Климкина появился отдохнувший головой и телом Погонченков. Видимо, провёл время он с пользой, отметившись в итоге голом и голевой передачей. На трибуну же отправился перезаряжать турбину Одиноков, место которого занял как раз Климкин.

Начало встречи выдалось для сетуньцев шикарным. Отбившись в меньшинстве, вывели шайбу из зоны, и Погонченков, проехав синюю линию, далёким, но точным броском с кистей с правого борта обескуражил Мартынова. Удвоили «Крылышки» преимущество в большинстве: Билялов со второй попытки попал со среднего пятака в угол. Казалось, «Тигры» заперты в клетке. Но тут то и началась их рьяная погоня. Началась с того, что они обокрали Горева на своей синей линии и организовали размашистую и успешную контратаку с лежаще-бессильным Кадочниковым – 1:2.

Сравняли хабаровчане в самом начале второго периода тоже с помощью обыгрыша Горева: Гопиенко подключился в атаку, обвёл сетуньского коллегу по амплуа и запустил «петарду» в ближнюю девятку. Ну а выйти вперед хозяевам помогли лайсмены, не свистнув чистейший проброс, и Кадочников снова получил над плечом в ближнюю девятку – 3:2.

Восстановил статус-кво после перерыва в первой же смене Шумилов, замкнув передачу Ермачихина в пустые ворота. Однако как Ермачихин перед этом прошёл трёх игроков! С помощью какого виртуозного финта! Тут не словом сказать, не в стихах описать – просто надо видеть.

Наш Роман на этом не остановился, решив исход поединка в овертайме. Зудилов заработал удаление и отдал диагональную голевую передачу на левый круг вбрасывания Ермачихину, в стиле Мозякина врезавшего с ходу под планку – 3:4. «Крылья» уезжают из Хабаровска с двумя победами.

ВИДЕО ИГРЫ

Амурские Тигры (Хабаровск) – Крылья Советов (Москва) – 3:4 ОТ (1:2, 2:0, 0:1, 0:1). 28 сентября. Хабаровск. СКК «Платинум Арена». 412 зрителей (7100). Судьи: Меньших (Москва) и Назаров (Мытищи).

Голы: 0:1 Погонченков (Порошин, Р.Баданин, 4.43), 0:2 Билялов (Порошин, Погонченков, 16.53, б.), 1:2 Линник (Бабушкин, Можаров, 18.03), 2:2 Гопиенко (Можаров, Линник, 23.01), 3:2 Старшинов (Домничев, Иванов, 34.29), 3:3 Шумилов (Ермачихин, Зудилов, 40.51), 3:4 Ермачихин (Зудилов, Иванов, 62.38, б.).

Амурские Тигры (10): Мартынов;