Когда удаления равны поражению: второе дерби вновь за «Красной Армией»

Когда удаления равны поражению: второе дерби вновь за «Красной Армией» Не уступив молодёжке ЦСКА ни сантиметра при игре в равных составах, сетуньцы пали жертвой меньшинства. Три удаления во втором периоде армейцы превратили в три безответных гола, досрочно ответив на вопрос о победителе дерби. Итоговый разгром 0:6 хоть и не совсем по игре, но в протоколе.
56. тур,  вторник 10.9.2019, 17:00
Красная Армия
6:0(0:0, 3:0, 3:0)

В первом периоде первого дерби с армейцами мы лишились капитана – Максим Вяткин дёрнул пах и выбыл примерно на неделю. В связи с этим место на правом краю ударного звена получил реактивный Сергей Одиноков. Также в состав вернулся спустя месяц после травмы плеча Вадим Сивчук.

Начало второго дерби явно не пришлось по вкусу хоккейным гурманам. Армейцы были настырнее и злее, раза три надолго зажимали сетуньцев в их зоне, но толковых моментов не создали. «Крылышки» дружелюбием не отвечали, силовую борьбу не проигрывали, однако впереди гостили редко.

Во втором периоде «Крылья» выровняли игру и пять на пять ничего не давали сделать противнику. Правда, до того в первой же смене пропустили в дебютном меньшинстве. Щелчок от синей линии Комарова через «домик» в штангу, добивание с острого угла в ближний угол Корешкова – 1:0.

За четыре минуты до перерыва армейцы получили второе большинство и за 13 секунд придумали второй гол. Пас из-за ворот на подключившегося в район «усов» Долгопятова, щелчок низом в «домик» - 2:0.

Третьего гола ждали 51 секунду. И случился он, как вы уже поняли, в красноармейском большинстве. На этот раз на розыгрыш хватило трёх передач за десять секунд – 3:0.

В заключительной трети «Красная Армия» дважды забила и в равных составах, оба раза разложив выход «два в один». А также традиционно за 10 секунд оформила гол в большинстве – 6:0.

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

Красная Армия (Москва) – Крылья Советов (Москва) – 6:0 (0:0, 3:0, 3:0). 10 сентября. Москва. ЛДС ЦСКА. 110 зрителей. Судьи: Кондратьев (Мытищи), Пронских (Воскресенск).

Голы: 1:0 Корешков (Аноп, Комаров, 21.28, б.), 2:0 Долгопятов (Хулапов, Пугачёв, 36.06, б.), 3:0 Грушников (Хулапов, Пугачёв, 36.57, б.), 4:0 Кузьминов (Чёрный, Зуган, 46.57), 5:0 Кузьминов (Макаров, Зуган, 49.56, б.), 6:0 Зуган (Кузьминов, 59.52).

Красная Армия (4): Скотников;