Армейский овертайм: довольствуемся одним очком в первом дерби на Ленинградке

В первом периоде сетуньцы тренировали большинство, поведя в счёте. Во втором пластались в меньшинстве, пропустив вчетвером. В третьем сражались на равных в равных составах. Увы, не дотерпели в концовке овертайма. Во вторник будет шанс на реванш.
35. тур,  воскресенье 8.9.2019, 13:00
Красная Армия
2:1 ОТ(0:1, 1:0, 0:0, 1:0 )

КЛЮЧНИКОВА ПРИЗВАЛИ В «АРМИЮ»

После неожиданейшего поражения от «Алмаза» в первом же раунде плей-офф-2019 весь тренерский штаб красноармейцев отправили в отставку. Теперь молодёжь ЦСКА дрессирует Александр Левицкий, до этого с 2006 года трудившийся в школе красно-синих. 55-летний наставник успел выпустить два года – 1993-й и 2001-й. А вратарей помогает ему дрессировать не кто иной, как наш воспитанник Юрий Викторович Ключников, перебравшийся на Ленинградский проспект летом после трёх лет работы в «Крыльях».

ДЕСЯТЬ ПОБЕД НА ПРЕДСЕЗОНКЕ

Предсезонку армейцы начали с поражения от юниорской сборной России (игроки до 18 лет) со счётом 1:3. Зато потом прошлись по стране победной поступью, споткнувшись лишь раз на «Алмазе» (0:3) и уступив в финале Кубка Быстрова в Питере местному «Динамо» (2:4). Зато на лопатки положили фарм-клуб ЦСКА «Звезду» (3:2 бул.), «Капитан» (4:3), «Академию Михайлова» (3:0), «Атлант» (2:1), «Русских Витязей» (3:0 и 2:1), столичное «Динамо» (4:3 ОТ), питерское «Динамо» (7:0), юниорку питерского «Динамо» (3:1) и «Амурских Тигров» (6:0).

Но как только началась регулярка – случилась сенсация. «Красная Армия» проиграла дома тем, кому сроду не проигрывала – «Амурским Тиграм» (1:2). Правда, после взбучки на следующий день не дали повода усомниться в своём превосходстве, одержав победу (4:0).

ТАЙМ-АУТ В БОЛЬШИНСТВЕ

Хозяева начали очень круто, заставив «Крылышки» минуты две только отбиваться в своей зоне. Но их порыв быстро сбили удаления. Три раза подряд сетуньцы играли в большинстве, 16 секунд раскладывали «пять на три» – и из всего этого выжали лишь щелчок в штангу Зудилова с многочисленными неудачными попытками войти и закрепиться в чужой зоне. Александр Трофимов даже тайм-аут взял, чтобы образумить бригады большинства – не помогло, всему виной неточные передачи и проигранная силовая борьба у бортов.

И в тот момент, когда в сердцах армейцев вновь пробудилась атакующая сила, защитник Фирсов врезал от синей линии с такой силой, что зал ахнул – 0:1.

После перерыва удаления посыпались в обратную сторону, и почти весь период «Крылья» отбивались в меньшинстве. В итоге, с четвёртой попытки хозяева реализовали лишнего: Пугачёв подставил клюшку под бросок Недилько – 1:1.

Только в заключительной трети командам удалось толком поиграть в равных составах – никто не уступил. А вот на исходе овертайма сильней оказались все-таки армейцы: Климов с ближнего пятака с «лопаты» переиграл Кадочникова – 2:1.

ИНТЕРВЬЮ НИКИТЫ ФИРСОВА

Красная Армия (Москва) – Крылья Советов (Москва) – 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0). 8 сентября. Москва. ЛДС ЦСКА. 170 зрителей. Судьи: Меньших и Каменщиков (оба – Москва).

Голы: 0:1 Фирсов (Миргород, Билялов, 17.12), 1:1 Пугачёв (Хулапов, Недилько, 36.18, б.), 2:1 Климов (Мингачёв, Солопанов, 63.16).

Красная Армия (6+2 к.ш.): Скотников;