В заключительном матче выездной серии «Крылья» уступили «Тайфуну» со счетом 2:3
14. тур,  пятница 6.10.2017, 12:00
Тайфун
3:2(1:0, 1:1, 1:1)

Loading player...

Повторный матч с уссурийской командой прошел в упорной борьбе. Первый период был за командой хозяев, как по игре, так и по счету. Спустя 10 минут после стартового вбрасывания дальневосточники распечатали ворота Трещалина. «Крылья», как не пытались, но отыграться в этом периоде не смогли.

Вторую двадцатиминутку московская команда отыграла более уверенно, даже несмотря на то, что в начале периода "Тайфун" отличился во второй раз. Первая ответная шайба «Крыльев» был заброшена спустя минуту. Разрыв в счете удалось сократить Горчилину. Далее последовали несколько удалений хозяев, и «Крылья» счет сравняли. После вбрасывания в своей зоне москвичи провели результативную атаку. С точного паса Мешкова на добивании первым был Дмитричев.

С равным счетом третий период команды отыграли недолго - «Тайфун» вновь вышел вперед. Подопечные Страхова «завелись» не на шутку. «Крылья» перебросали «Тайфун» практически в 10 раз (33-4), и за секунду до окончания игры поразили таки ворота хозяев. Но рефери после длительных раздумий гол не засчитали, определив окончание времени игры. Это поражение в основное время стало для сетуньцев первым в сезоне.

Таким образов, с Дальнего Востока "Крылья" привозят домой 9 очков. Следующие матчи московская команда проведет на домашней арене 10-11 октября с "Русскими Витязями" из Подольска.

29.30 Тайфун. 44. Кузнецов Илья 2 мин. Задержка клюшкой

35.43 Крылья Советов. 8. Полуэктов Александр 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой