Кубок Васильева. КС - МХК Спартак 2:2

Волею расписания, в утреннем матче воскресенья, как и днем ранее, вновь принял участие МХК «Спартак». Соперниками красно-белых стали «Крылья Советов».
 воскресенье 28.8.2016, 09:00
МХК Спартак
Крылья Советов
2:2(0:1, 1:0, 1:1)

Волею расписания, в утреннем матче воскресенья, как и днем ранее, вновь принял участие МХК «Спартак». Соперниками красно-белых стали «Крылья Советов».

Помимо статуса московского дерби, матч нес в себе турнирную интригу — «Спартак» в случае победы отрывался от лидеров как минимум до вечернего матча ХК МВД—"Ирбис", «Крылья» же могли ворваться в плотную группу лидеров Кубка.

Сетуньцы выстояли в меньшинстве, заработанном в самом дебюте встречи, а затем, в одной из атак в полном составе открыли счет, отличился Евгений Толстов. Правда, затем, за хорошей новостью последовала неприятная — нападающий «Крыльев» Алексей Ионов получил серьезное повреждение и не смог продолжить игру.

Травма товарища по команде негативно повлияла на психологическое состояние игроков, и «Крылья» пропустили несколько опасных атак — спартаковец Антон Первов попал в штангу, а от выстрела в касание Михаила Жолобова «крылатых» спасло только инстинктивное движение вратаря. В концовке периода спартаковцы вновь проверили каркас ворот на прочность, но забить так и не смогли.

Впрочем, опыт игры на турнире показывает, что заброшенные шайбы красно-белые приберегают «на потом». На этот раз — первый гол «Спартака» был заброшен на 35-й минуте встречи — Андрей Ревацкий реализовал большинство. Во второй двадцатиминутке команды вновь ограничились всего одной шайбой на двоих, хотя на последних секундах реальный шанс отличиться имел защитник «Крыльев» Павел Борунов, который остался один перед вратарем, но нанес неточный бросок.

В третьем периоде «Спартак» вышел вперед усилиями все того же Ревацкого, но победу удержать не смог — Показанников забросил вторую шайбу для своего клуба, тем самым установив окончательный счет матча.

В послематчевой серии бросков победили «Крылья Советов»

МХК «Спартак» - «Крылья Советов» 2:2 (0:1, 1:0, 0:0);

0:1 Толстов (Погонченков);

1:1 Ревацкий (Платонов) бол.;

1:2 Ревацкий (Полуэктов, Платонов);

2:2 Показанников (Толстов, Погонченков);

Вратари: Лысенков — Трещалин;

Штраф: 18 — 12.