17 мгновений Макарова. «Крылья» обыграли московское «Динамо»

 понедельник 18.10.2021, 19:00
МХК Динамо
Крылья Советов
2:4(0:0, 1:2, 1:2)

Во втором домашнем матче с «Тайфуном» «Крыльям» удалось прервать серию поражений, достигшую неприличных семи игр. Одержав верх над дальневосточниками, сетуньцы не хотели останавливаться на одной победе. Однако сделать это было не так просто: «Крылышкам» на выезде предстояло сыграть против чемпиона МХЛ прошлого года - московского «Динамо». Тем не менее, за это мы и любим молодежный хоккей: здесь возможно все.

В первом периоде команды изучали друг друга, а уже ко второму игровому отрезку обнаружили слабые стороны у противников и принялись бить «по болевым точкам». Первый успешный бросок в матче нанес нападающий «Динамо» Никита Рыжов. «Крылья» провалились в обороне, и ему с партнером удалось выйти в атаку 2 в 1. Сразу за заброшенной шайбой последовало удаление хозяев. Большинство сетуньцы провели достойно, удерживая шайбу в зоне и атакуя ворота. Но надежен был Ростислав Глущенко. Тем не менее, гости были уверены - терпение и труд все перетрут (даже упорство голкипера динамовцев). Праздник на сетуньской улице настал на отметке 39 минут 43 секунды, когда Ивану Климкину удалось-таки распечатать ворота хозяев. Этот гол символично стал для Ивана 50-м очком в МХЛ. Вторую шайбу от «Крыльев» долго ждать не пришлось. За 1 секунду до конца второй двадцатиминутки голом отличился Максим Макаров. У сетуньцев появилось преимущество в 1 шайбу.

«Динамо» такой расклад не устраивал совершенно. Поэтому на 3-й период хозяева вышли заряженные на гол. Они в 3 раза перебросали гостей, но забили лишь единожды. А у «Крыльев» полетело. На этот раз хоккейная фортуна оказалась на стороне сетуньцев. Гости порадовали болельщиков феноменальной реализацией моментов: 5 бросков в створ в третьем игровом отрезке, и 2 шайбы. Третью шайбу в трех матчах забросил юный нападающий «Крыльев» Максим Замула. Точку же в определении победителя поставил Иван Гусков, отличившийся за 5 с небольшим минут до конца матча. Сетуньцы не остановились на одной победе, одержав верх над действующими чемпионами. Завтра в Красногорске «Крылья» вновь сыграют с «Динамо».

СТАТИСТИКА

Динамо (Москва) –Крылья Советов (Москва). 2:4 (0:0, 1:2, 1:2). 18 октября. Красногорск. «Красногорск Арена» им В. Петрова. 99 зрителей
Судьи: Величко Илья, Каменщиков Игорь - Архипов Алексей, Демидов Дмитрий

Голы:

1:0 (22:10) Рыжов (Ткач, Паталаха)

1:1 (39:43) Климкин (Захаров, Запольский) - бол.

2:1 (39:59) Макаров (Лученков, Абянов)

2:2 (49:54) Большаков (Паталаха, Сумин)

2:3 (50:16) Замула (Полежаев, Бондарь)

2:4 (54:23) Гуськов (Климкин, Старцев)

Броски в створ: 37 - 21

Выигранные вбрасывания: 28 - 32


Штраф: 8 - 8

Динамо Москва (8):

Глущенко (Еременко)

Ирицян - Сапунов; Косолапов - Никонов - Коханин;

Аксенов (2) - Ващилин; Надворный - Катков - Иванов;

Паталаха (2) - Большаков; Ткач - Гурьянов - Рыжов;

Шараканов (2) - Тюленев; Сумин - Фесенко (2) - Парамонов.

Крылья Советов (8):

Нефёдов (Вялушкин)

Захаров (2) - Запольский; Ларшин - Гуськов (2) - Климкин;

Макаров - Бешкоров; Полежаев - Бондарь - Замула;

Старцев - Егоров; Лученков (2) - Якимов - Абянов (2);

Кашаев; Екимов - Сепик - Исмаилов - Бычков

ТРАНСЛЯЦИЯ

ФОТОГАЛЕРЕЯ