"Крылья Советов". Мы вернулись!

19 июля в Дмитрове состоялся первый после возрождения клуба матч команды «Крылья Советов». Пусть товарищеский, пусть на уровне молодежки, да еще и качества середины лета, но главное – хоккею в Сетуни быть!
 вторник 19.7.2016, 17:00
Крылья Советов
Локо-Юниор
3:4(1:1, 1:1, 1:2)

19 июля в Дмитрове состоялся первый после возрождения клуба матч команды «Крылья Советов». Пусть товарищеский, пусть на уровне молодежки, да еще и качества середины лета, но главное – хоккею в Сетуни быть!

Итоговый результат в такой игре должен был уйти на второй план, и все же победа стала бы отличным бонусом и для команды из Сетуни, и для ее поклонников. А соперником «Крыльев» в знаковом поединке стал, бронзовый призер прошедшего Первенства МХЛ, ярославский «Локо-Юниор».


Ребята в дебютной игре не остались без поддержки – трибуны тренировочного катка оказались заполнены. Её (поддержку) «Крыльям» обеспечили болельщики, руководство клуба, родители, товарищи по команде, которым не хватило места в заявке на матч, и даже несколько представительниц прекрасного пола славного города Дмитров.


Итак, в список заявленных тренерским штабом попали: вратарь Максим Кудрявцев, пары защитников Петр Гусев – Георгий Копылов, Никита Политов – Ян Кацедым, Александр Арзамасцев – Алексей Прокопенко, Егор Клюкин – Илья Байко и нападающие в следующих сочетаниях Максим Румянцев (К) – Павел Бойченко – Артем Садретдинов, Арсений Ващук – Евгений Погонченков – Игорь Кабанов, Станислав Кевлин – Алексей Ионов – Павел Корниенко, Семен Столяров – Александр Кособоков – Кирилл Тихонов.


Как и положено, многое для КС в этом поединке было впервые – первый голевой момент у Арсения Ващука, убежавшего на рандеву с голкипером и не сумевший акцентированно бросить, первое удаление от Семена Столярова после толчка соперника на борт и… первый пропущенный гол на 7-й минуте матча. Ответную шайбу долго ждать не пришлось, хотя, справедливости ради, без везения не обошлось. Станислав Кевлин, переправляя шайбу на пятак, попал в конек защитника волжан, чего оказалось достаточно, чтобы первый гол «Крыльев» в новой истории случился.


В самом дебюте второго отрезка удача вновь улыбнулась номинальным хозяевам. Петр Гусев бросил от синей линии, и снаряд рикошетом от Артема Садретдинова отправился в ворота «Локо». Ярославцы вторую половину периода провели у ворот Максима Кудрявцева, и их старания увенчались успехом на 40-й минуте – 2:2, с таким счетом команды отправились отдыхать.


Старт третьей двадцатиминутки «Крылья» украсили отличной комбинацией, которую завершил все тот же Садретдинов, сыгравший на опережение в непосредственной близости от ворот соперника. И все же, последние результативные два «слова сказали» в игре наши оппоненты.


3:4 – «Крылья» уступили, но главное вернулись! Верим, что #вернулисьпобеждать!


Три звезды по версии пресс-службы:
1. Кудрявцев Максим
2. Садретдинов Артем
3. Ионов Алексей


Он-лайн игры в клубном твиттере – @ksmoscowru


Комментарий к игре главного тренера «Крыльев» Юрия Николаевича Страхова:
- Что сказать? Старание есть, желание есть, мастерства нет. Все ребята из юниорки, практически никто не играл в МХЛ-А. Идет тренировочный процесс, не знаю, как «Локо», а мы две недели под нагрузкой, и сегодня перед игрой никому поблажек не было, все отработали утром полноценную тренировку. Может где-то свежести не хватило, судя по всему и по разговорам ребят в частности, таких нагрузок у них еще не было. Работаем над повышением индивидуального мастерства, пока оно ниже среднего. Тактикой и игрой в неравных составах еще не занимались. По игре выделил бы вратаря, если бы не он, пропустили больше. Игра в обороне слабая, и более опытные ребята, 97-го и 98-го пока, увы, не выделяются на фоне 99-го. Будем работать.