Большой хоккей вернулся в "Крылья"!

​В УДС «Крылья Советов» завершился первый из двух запланированных товарищеских матчей между командами МХЛ «Крылья Советов» и «Амурские Тигры». Этот поединок стал первым на сетуньском льду для возрожденных «Крыльев».
 пятница 12.8.2016, 18:00
Амурские Тигры
1:4(0:1, 1:1, 0:2)

Гости победили - 1:4 (0:1, 1:1, 0:2). На шайбу Максима Румянцева «Тигры» ответили точными бросками в исполнении Михасенка, Подзиньша, Шабурова и Крутия.

Тренерский штаб «Крыльев» решил не менять состав, который добился ничьей в крайней игре против «Спартака» - Трещалин в воротах и те же сочетания звеньев.

Команды не стали присматриваться друг к другу, и болельщики, коих собралось немало в не самое удобное время, да еще и на предсезонном матче, стали свидетелями открытого хоккея. Моментов хватало и у тех, и у других ворот. «Крылья» успели даже поиграть полторы минуты, имея на двух игроков больше. Но не забили, а вот Михасенок свой шанс упускать не стал. Получив шайбу по центру от ворот, он развернулся и оправил снаряд низом в сетку ворот. С минимальным перевесом гостей команды ушли на первый перерыв.

Второй период начался с великолепного момента у Ващука, которому удалось после выхода со скамейки штрафников выкатиться на вратаря, но переиграть Боярчука не получилось. Зато почти сразу после этого удача широко улыбнулась хозяевам – Бойченко выдал полунавес на капитана, и Румянцев в борьбе с защитником сравнял счет. Хабаровчане вновь вышли вперед после серии удалений у хозяев. Особенно обидным стал штраф Дмитричева, после того, как он с десяток секунд поиграл вратарской клюшкой. Подзиньш не оставил шансов Трещалину при игре 5 на 3.

В третьем отрезке преимуществом окончательно завладели гости, что и вылилось в два гола Шабурова и Крутия. Особенно эффектной получилась шайба первого – опытный по МХЛовским меркам нападающий «на руках» завел шайбу в ворота.

Протокол игры

Уже послезавтра у подопечных Юрия Страхова будет возможность взять реванш у «Тигров» - воскресным днем команды сыграют еще раз, начиная с 13:00. До встречи на хоккее в Сетуни!